4 ноября 2026 (17:54)

В Европе напомнили о поражении Жанибека Алимханулы Кристиану Мбилли

В Европе напомнили о поражении Жанибека Алимханулы Кристиану Мбилли

Казахстанский боксер Жанибек Алимханулы стал героем публикации популярного европейского боксерского портала, передает Sports.kz.

Инстаграм-аккаунт Westfighting вспомнил о малоизвестном эпизоде из любительской карьеры боксера. В 2013 году француз Кристиан Мбилли победил Алимханулы раздельным решением судей на международном турнире в Финляндии.

«А вы знали, что Кристиан Мбилли побеждал Жанибека Алимханулы? В 2013 году на международном турнире „Gee-Bee“ в Финляндии Кристиан Мбилли одержал победу над Жанибеком Алимханулы раздельным решением судей! Двое боксеров, которые затем пробились на самый высокий уровень профессионального бокса. Как видите, их пути пересеклись задолго до больших достижений в карьере!» — говорится в публикации.

31 октября Мбилли провел поединок с мексиканцем Саулем «Канело» Альваресом в Эр-Рияде (Саудовская Аравия). Француз уступил единогласным решением судей и потерял титул чемпиона мира по версии WBC во втором среднем весе.

Возвращение Алимханулы на ринг запланировано на 23 января 2027 года. Казахстанец проведет бой против датчанина Якоба Банка на арене Forum в Хорсенсе. На кону будет стоять вакантный титул чемпиона мира по версии WBO в суперсреднем весе.

Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/sportkzsport

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх