«Я вытащил его из тюрьмы». Брук удивил заявлением о бое с Головкиным и «наехал» на Хирна

Бывший чемпион мира в полусреднем весе из Великобритании Келл Брук разочаровался в сотрудничестве с промоутером Эдди Хирном и его компанией Matchroom Boxing, сообщает Sports.kz.
Не так давно Брук подписал контракт с промоутерской компанией Top Rank Боба Арума. 14 ноября в Лас-Вегасе британец встретится с обладателем титула чемпиона мира WBO в полусреднем дивизионе Теренсом Кроуфордом. Келл был раздосадован тем, что Хирн не договорился о трансляции данного поединка на телеканале Sky Sports, с которым Брук сотрудничает почти всю свою карьеру. Вместо этого бой с Кроуфордом будет показан конкурирующей платформой Premier Sport.
— Я всегда был боксером Sky Sports, они транслировали мои поединки с Геннадием Головкиным, Шоном Портером, Эрролом Спенсом. Я провел несколько потрясающих шоу на Sky Sports. Теперь я хочу вернуться и подарить болельщикам, которые подписаны на Sky Sports, мой бой с королем pound-for-pound Теренсом Кроуфордом. Но все пошло не так, как я хотел, и я совершенно опустошен, — сказал Брук, которого цитирует Daily Mail.
Также Келл заявил, что «вытащил Хирна из тюрьмы», согласившись в 2016 году сразиться с Головкиным, и что Эдди «было интереснее подписывать свои книги», чем продвигать его бой с Кроуфордом.
Напомним, что бой с Головкиным Брук принял после отказа от него по невнятным причинам Криса Юбэнка-младшего. Ради встречи с GGG Брук поднялся на две весовые категории, но потерпел поражение техническим нокаутом.
Санчес загнал Головкина? Украинский нокаутер пролил свет на расставание с экс-тренером GGG
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Жалгас Жумагулов идет за вторым поясом в «европейском UFC». Соперник известен тем, что вылетел из UFC покусав соперника
Геннадий Головкин остается главной звездой казахстанского спорта. Почему его никто не заменил?
«Поражение можно будет считать катастрофой». Алексей Володин дал расклад на бой Алмабаев — Джонсон в UFC
«Асу в определённой степени получил „наказание“». Руслан Гумилев оценил важность следующего боя Алмабаева в UFC
Комментарии
- 10 апреля, 2026
- 03:30Бокс/ММА
Шавкат Рахмонов покатал чемпиона Паралимпиады-2026 на дорогом автомобиле. Видео - 02:22Бокс/ММА
Звезда мирового бокса обратился к таланту сборной Казахстана - 00:56Бокс/ММА
Прямая трансляция мужских финалов Казахстана на ЧА-2026 по боксу - 00:53Бокс/ММА
Еркебулан Токтар ответил на предложение о трилогии от Марселя - 00:32Бокс/ММА
Обнародованы гонорары Фьюри и Махмудова за предстоящий бой - 00:24Бокс/ММА
Камшыбек Кункабаев получил дату боя в Англии - 9 апреля, 2026
- 23:55Бокс/ММА
Арман Царукян сделал заявление об уходе в бокс - 23:17Бокс/ММА
Две дуэли с Узбекистаном. Расписание мужских финалов ЧА-2026 по боксу - 22:54Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов провел дуэль взглядов с «Атаманом». Видео - 22:01Бокс/ММА
Супруга Шавката Рахмонова высказалась о бывшей жене Дмитрия Бивола - 22:00Бокс/ММА
Сенсацию допустили в бою Тайсон Фьюри — Арсланбек Махмудов - 21:39Бокс/ММА
Арман Царукян раскрыл свой ежемесячный бюджет - 21:38Бокс/ММА
Боксер из Казахстана высказался о судействе после поражения на ЧА-2026 - 21:07Бокс/ММАВ НОК Узбекистана сообщили о поражении от Казахстана в финале ЧА-2026 по боксу
- 21:04Бокс/ММА
Марсель выбрал бой с Мухитом Амантаевым вместо Еркебулана Токтара

















