«Я вытащил его из тюрьмы». Брук удивил заявлением о бое с Головкиным и «наехал» на Хирна

Бывший чемпион мира в полусреднем весе из Великобритании Келл Брук разочаровался в сотрудничестве с промоутером Эдди Хирном и его компанией Matchroom Boxing, сообщает Sports.kz.
Не так давно Брук подписал контракт с промоутерской компанией Top Rank Боба Арума. 14 ноября в Лас-Вегасе британец встретится с обладателем титула чемпиона мира WBO в полусреднем дивизионе Теренсом Кроуфордом. Келл был раздосадован тем, что Хирн не договорился о трансляции данного поединка на телеканале Sky Sports, с которым Брук сотрудничает почти всю свою карьеру. Вместо этого бой с Кроуфордом будет показан конкурирующей платформой Premier Sport.
— Я всегда был боксером Sky Sports, они транслировали мои поединки с Геннадием Головкиным, Шоном Портером, Эрролом Спенсом. Я провел несколько потрясающих шоу на Sky Sports. Теперь я хочу вернуться и подарить болельщикам, которые подписаны на Sky Sports, мой бой с королем pound-for-pound Теренсом Кроуфордом. Но все пошло не так, как я хотел, и я совершенно опустошен, — сказал Брук, которого цитирует Daily Mail.
Также Келл заявил, что «вытащил Хирна из тюрьмы», согласившись в 2016 году сразиться с Головкиным, и что Эдди «было интереснее подписывать свои книги», чем продвигать его бой с Кроуфордом.
Напомним, что бой с Головкиным Брук принял после отказа от него по невнятным причинам Криса Юбэнка-младшего. Ради встречи с GGG Брук поднялся на две весовые категории, но потерпел поражение техническим нокаутом.
Санчес загнал Головкина? Украинский нокаутер пролил свет на расставание с экс-тренером GGG
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«За всё время нахождения в UFC, кроме боя с Капе, у Асу не было проблем». Алексей Володин дал расклад на поединок Алмабаев — Джонсон
«Казахстанца особо не жалуют». Алексей Володин дал расклад на бой Алмахан — Мацумото в UFC
«Пока ты никто — тебе не будут помогать». Сагындык Мекеев рассказал о состоянии ММА в стране и оценил вероятность проведения турнира UFC в Казахстане
«Я более универсальный боец». Асу Алмабаев о поединке против Джонсона в Баку и реванше с Капе
- 27 июня, 2026
- 08:50Бокс/ММА
Жан Мацумото оценил Бекзата Алмахана и озвучил план на их бой в UFC - 08:30Бокс/ММА
Соперников Алмахана и Алмабаева на турнире в Баку назвали «серьезными оппонентами» - 08:15Бокс/ММА
MMA Junkie дал прогноз на точный исход боя Алмабаев — Джонсон в UFC - 07:00Бокс/ММА
Прямая трансляция боя Алмабаев — Джонсон в UFC - 06:00Бокс/ММА
Прямая трансляция боя Бекзата Алмахана в UFC - 01:03Бокс/ММА
Саламат Исбулаев прошел взвешивание перед главным боем в лиге PFL - 00:49Бокс/ММА
«Решением судей». The Stats Zone назвал победителя боя Алмабаев — Джонсон - 26 июня, 2026
- 23:55Бокс/ММА
Президент WBC отреагировал на отказ Усика от титул чемпиона - 23:09Бокс/ММА
Асу Алмабаев назвал условие для получения титульного боя в UFC - 22:40Бокс/ММАБрат Геннадия Головкина показал фото из Зала славы бокса












