SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
16 декабря 2019 (12:40)

«Вызывает беспокойство». Казахстанского нокаутера предупредили о серьезной опасности сотрудничества с Головкиным

«Вызывает беспокойство». Казахстанского нокаутера предупредили о серьезной опасности сотрудничества с Головкиным

Сайт AsianBoxing.info рассказал о том, какие негативные стороны могут в ближайшем будущем проявиться у перспективного казахстанского боксера второго среднего веса Али Ахмедова (16-0, 12 КО), сообщает Sports.kz.

Ранее издание назвало Али, который сотрудничает с компанией Геннадия Головкина GGG Promotions, вероятным преемником титулованного отечественного средневеса.

«Учитывая, что Ахмедов обладает захватывающим стилем, есть серьезные опасения по поводу того, что случится, когда он не сможет громить своих соперников, когда они начнут наносить ему ответные удары, и что представляет из себя его подбородок. Может потребоваться немало времени, чтобы выяснить все о его подбородке и выносливости, особенно учитывая то, как он „взрывает“ своих оппонентов. Но до сих пор беспокоит то, что он может оказаться не способен держать удары так же хорошо, как он их наносит.

Еще большее беспокойство вызывает то, что Ахмедова всегда будут сравнивать с Головкиным. Это не большая проблема на начальных этапах, но в дальнейшей перспективе это может действительно отрицательно сказаться на Али, для которого все может закончиться тем, что над ним постоянно будет нависать огромная тень, от которой может быть очень сложно избавиться.

Еще одна забота состоит в том, что Ахмедов может не получать полной поддержки или веры в него со стороны команды. По крайней мере, такое чувство возникает из его боев в этом году. Если его продолжат вести по карьере мягко, то это может заставить его регрессировать и не оправдать своего потенциала. Надеемся, это беспокойство уйдет в 2020 году, когда (скрестим пальцы) его будут выставлять против гораздо более жестких соперников», — пишется в материале.

«Наследник Головкина». Назван преемник GGG среди казахстанских боксеров 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх