SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
16 декабря 2019 (10:59)

«Наследник Головкина». Назван преемник GGG среди казахстанских боксеров

«Наследник Головкина». Назван преемник GGG среди казахстанских боксеров

Сайт AsianBoxing.info составил двадцатку самых перспективных азиатских боксеров, за которыми стоит следить в будущем году, сообщает Sports.kz.

На 14-е место ресурс поместил казахстанского представителя второго среднего веса Али Ахмедова (16-0, 12 КО), которому автор материала прочит большое будущее.

«Казахстанская боксерская сцена находится всего в одном или двух годах от момента, когда Геннадий Головкин перестанет быть точкой фокусировки, и поиск его преемника является ключевой задачей для поддержания казахстанской фан-базы, которая выросла вокруг GGG. Имея это в виду, нам, вероятно, нужен агрессивный, захватывающий и жестко бьющий боксер, на котором можно построить фундамент. Проспект суперсреднего веса Али Ахмедов обладает мощью, агрессией, хорошо выглядит и у него очень увлекательный стиль. Он является кем-то, кто подходит по всем параметрам, и в свои 24 года он мог бы стать долгосрочным наследником Головкина.

В отличие от GGG, Ахмедов не имеет легендарной любительской карьеры, которая помогла Геннадию построить свое профессиональное наследие, однако Али молод и проводит в США определяющие годы своей боксерской карьеры. Головкину было 30 лет, когда он дебютировал в Америке поединком против Гжегожа Проксы в 2012 году, и это был его 24-й профессиональный бой. Хотя его „высадка“ в США была громкой, ему потребовалось более шести лет, чтобы начать самую захватывающую часть своей карьеры.

Ахмедов, с другой стороны, боксирует в Штатах с 2017 года, дебютировал там в своем восьмом бою в профи и создал вокруг себя шум в 20 с небольшим лет. Он не такой природный талант, как Головкин, но ему удалось очень рано переключиться на США, и с его стилем нет никаких причин, почему Ахмедов не сможет стать звездой», — пишется в статье.

Появился неожиданный претендент на бой с Геннадием Головкиным

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх