«Все в команде были недовольны». Никита Бояркин о первой победе «Барыса» в сезоне КХЛ

Одним из главных действующих лиц первого победного матча казахстанского «Барыса» в Континентальной хоккейной лиге стал Никита Бояркин. Голкипер провел свой второй матч в сезоне, все лето он восстанавливался от травмы, полученной в конце прошлого.
«Барыс» благодаря дублю нового капитана одержал первую победу в сезоне КХЛ
В интервью республиканскому интернет-порталу Sports.kz вратарь столичного коллектива подвел итоги прошедшей игры с «Трактором».
— Впечатления положительные, наконец-то выиграли, очень нужная и важная победа. Нам была она нужна, поскольку долго не могли выиграть, обидные поражения, все в команде были этим недовольны. Думаю, первая победа должна как-то помочь раскрепоститься в атаке и обороне и уже получать удовольствие на льду.
— Наверное, в раздевалке тренеры обратили особое внимание, все-таки первая домашняя игра?
— Конечно. В первую очередь хотел бы поблагодарить болельщиков, которые пришли на игру, верили в нас до последнего, несмотря на столь неудачный старт. Пришли, поддержали, были шестым полевым игроком. Это нам очень помогло. Настраивались как на последний бой, победа была нужна, чтобы вернуться в игру, найти ее и подниматься выше по турнирной таблице.
— Тот гол, который пропустили в раздевалку на последних секундах первого периода, казалось, подбодрит соперника, но вы все же не допустили большей разницы во втором отрезке?
— Тренеры подсказали, всех успокоили — ничего страшного, продолжаем играть, мы идем и нечего переживать. Парни услышали и продолжили играть в свою игру.
— Второй пропущенный гол, который отменили по запросу тренера, все-таки могли получить штраф, если не подтвердить. Как с твоей точки виделся момент?
— Я отразил шайбу, она попала в игрока, я пошел и мне заблокировали действие. Я обратил на это внимание видео тренера, тренера вратарей. Они посмотрели у себя, на это дается определенное время и вынесли вердикт, что стоит взять просмотр, рискнуть.
— То есть ты подал сигнал тренерскому мостику?
— Да.
— Мы знаем, что перед чемпионатом мира была травма, как восстановился, как много времени потратил на это?
— Времени потребовалось больше, чем хотелось. Сделал операцию сразу как команда уехала на чемпионат мира. Потом две недели просто отдыхал, восстанавливал колено. И через две недели начал работать с тренером по физподготовке специальным, он занимается реабилитацией игроков. И в течение полтора месяца, благодаря этой работе достигли хорошего результата. Травма, слава Богу, не тревожит. Надеюсь, так и будет.
— Все лето потратил на это и уже к предсезонке был готов к тренировкам с командой?
— Да, тренировался с командой, но были некоторые упражнения, где ограничивал вес либо уменьшал повторения.
«Не было черной полосы». Скабелка сделал признание после окончания проигрышной серии «Барыса»
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
- Хоккей16 апреля 2025 (18:50)
«Команда совершенно другая». Сергей Кудрявцев рассказал о чемпионстве «Арлана», своем будущем и вызове в сборную Казахстана - Хоккей28 марта 2025 (14:34)
«У каждого свое мнение». Галым Мамбеталиев ответил на критику и рассказал, кто покинет «Барыс»1 - Хоккей28 марта 2025 (14:05)
«Если нас критикуют — значит мы работаем». Нурлан Оразбаев о прошедшем сезоне и будущем «Барыса»4 - Хоккей26 марта 2025 (22:36)
«Архаичные методики Галыма Мамбеталиева не принесут результата для молодежи». Обозреватель «Спорт-Экспресса» дал расклад по «Барысу»10
- 24 апреля, 2025
- 13:38Хоккей
Девятью шайбами обернулся матч «Барыс» — «Динамо» Минск
- 12:51Хоккей
«Барыс» победил в яркой перестрелке с двумя камбэками
- 08:42Хоккей
Казахстан потерял шансы на выход в элитный дивизион чемпионата мира по хоккею
- 01:39Хоккей
Определились полуфинальные пары Кубка Гагарина
- 00:35Хоккей
Каково положение Казахстана после трех туров на чемпионате мира по хоккею1
- 00:28Хоккей
Семь шайб решили исход матча Казахстана на чемпионате мира
- 23 апреля, 2025
- 19:15Хоккей
IIHF приняла официальное решение по сборной России на Олимпиаде-2026
- 17:23Хоккей
Мамбеталиев выступил с объяснениями после окончания сезона
- 15:37ХоккейНазван лучший бомбардир чемпионата Казахстана
- 14:29ХоккейЭкс-наставник «Барыса» сделал заявление о своем новом клубе в КХЛ
- 11:38ХоккейКоманда казахстанца вышла в полуфинал заокеанской лиги
- 09:41Хоккей«Барыс» объявил состав на матчи с «Сибирью», «Динамо» и «Металлургом»
- 08:14ХоккейЭкс-бомбардир «Барыса» не признал себя виновным в суде
- 01:01Хоккей
«Все согласовано». Сборная России по хоккею узнала отличные новости перед Олимпиадой-2026
- 22 апреля, 2025
- 23:44Хоккей
Шавкат Мирзиёев отреагировал на победу Узбекистана на чемпионате мира по хоккею
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?