13 сентября 2022 (21:43)

«Барыс» благодаря дублю нового капитана одержал первую победу в сезоне КХЛ

Казахстанский «Барыс» в первом домашнем матче сезона Континентальной хоккейной лиги сыграл с челябинским «Трактором», пишет Sports.kz.

Андрей Скабелка выставил следующий состав: Шутов (Бояркин) — Бекетаев-Грэм, Михайлис-Вей-Савицкий; Биграс-Данияр, Луис-Сагадеев-Бракко; Мищенко-Григорьев, Шестаков-Гусейнов-Петухов, Минеев-Сёмин, Кайыржан-Муратов-Шайхмедденов.

Казахстанский клуб после четырех поражений на старте явно хотели победить и уже в первом периоде забросили дважды усилиями Линдена Вея и Кирилла Савицкого, на что соперник ответил единожды прямо перед перерывом. Во второй части игры ничего не изменилось, как и в третьей, итог подвел новый капитан Вей. 3:1 — первая победа казахстанского клуба в новом сезоне лиги.

15 сентября «Барыс» дома встретится с омским «Авангардом».

«Барыс» (Нур-Султан, Казахстан) — «Трактор» (Челябинск, Россия) 3:1 (2:1, 0:0, 1:0)