«Все следы ведут к этому». Отказ «Канело» от трилогии с Головкиным назвали причиной многих бед

Журналист Yahoo! Sports и аналитик стримингового сервиса DAZN Крис Мэнникс считает, что нежелание Сауля «Канело» Альвареса в третий раз выходить на ринг против Геннадия Головкина осенью прошлого года повлекло за собой необратимые последствия, пишет Sports.kz.
В настоящее время мексиканец судится со стриминговым сервисом DAZN и своими промоутерами из Golden Boy, обвиняя их в отсутствии у него поединков в 2020 году.
— Пандемия изменила многие вещи. Не окажись мы в разгаре этой пандемии, Головкин еще весной бы подрался с Шереметой, а «Канело» — с Билли Джо Сондерсом. Если бы они оба вышли победителями, все было бы готово для их третьего боя. Это было уже почти «железно». Частично проблема заключалась в пандемии, но есть и другая причина, почему мы до сих пор не увидели поединка Головкин — «Канело» III. Альварес мог согласиться на третий бой с Головкиным прошлой осенью. Однако за лето все порушилось — «Канело» потерял дату на День независимости Мексики и ему пришлось драться с Сергеем Ковалевым в ноябре.
Этому всему способствовал отказ «Канело» драться с Головкиным по личным причинам. Мне кажется, все следы ведут к этому. «Канело» не захотел биться с GGG в прошлом сентябре, потому что ему не нравится Головкин и некоторые вещи, которые казахстанец сказал о нем, особенно после положительного допинг-теста Альвареса. Я думаю, что если оглянуться на историю всего этого бардака, то это является одной из его частей. Я не говорю, что «Канело» несет за это всю ответственность, но, я думаю, что отказ «Канело» от третьего боя с Головкиным в прошлом сентябре способствовал той ситуации, которая у нас сегодня имеется, — сказал Мэнникс.
Эксперт DAZN объяснил путаницу с контрактами «Канело» и участие в них Головкина
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Махмуд Сабырхан включил „турбо-режим“». Мирамгали Акмолдинов оценил выступления казахстанских боксёров в четвертьфинале Азиады-2026
«Султану по силам разобрать Наваррете». Святослав Осипов оценил шансы Заурбека стать чемпионом мира
Удар, после которого Шавкат Рахмонов не дерётся почти два года, хотят запретить. Чем опасны облик-кики?
«Есть все шансы стать чемпионом». Джексон Ингленд о поражении Султану Заурбеку и поединке за пояс чемпиона мира
Комментарии
- 3 октября, 2026
- 23:14Бокс/ММА
Виктория Графеева обратилась к казахстанцам после неудачи на Азиаде-2026 - 22:29Бокс/ММА
Исламу Махачеву указали на проблему в UFC - 22:21Бокс/ММА
Илия Топурия получил вызов от топового бойца UFC - 21:42Бокс/ММА
«Совесть не позволяет». Бахыт Сарсекбаев сделал сложный выбор перед ЧМ-2026 - 21:27Бокс/ММА
UFC принял официальное решение по чеченскому бойцу - 21:02Бокс/ММА
В США назвали сроки боя и соперника Рахмонова в UFC - 18:26Бокс/ММА
Ислам Махачев поступил в университет. Фото - 17:00Бокс/ММА
Прямая трансляция турнира UFC 332 с главным боем Силва — Ван за титул - 11:10Бокс/ММА
World Boxing оценил успех Сабырхана и выступление Казахстана на Азиаде-2026 - 10:16Бокс/ММА
В Индии объяснили поражение Богдановой после победы в двух раундах на Азиаде-2026 - 02:37Бокс/ММА
Усман Нурмагомедов обошел Илию Топурию в рейтинге лучших молодых бойцов мира - 02:25Бокс/ММА
Команда Топурии подтвердила переговоры о бое с Усманом Нурмагомедовым - 02:09Бокс/ММА
Усман Нурмагомедов принял решение по переходу в UFC - 01:05Бокс/ММА
«Я ненавидел Яна». Двалишвили объяснил разницу между двумя боями с Петром - 00:38Бокс/ММА
Чемпион IBF из России сделал заявление о титульном бое с казахстанским нокаутёром



















