«Все нормально будет». В «Барысе» намерены исправить провал второго периода с «Металлургом» и победить

Сегодня в стартовом матче первого раунда Кубка Гагарина казахстанский «Барыс» играет в Магнитогорске с местным «Металлургом», передает Sports.kz.
Обеспечив себе в первом тайме хороший задел на игру, казахстанцы уже во втором умудрились растерять преимущество и позволили сопернику перевернуть матч. «Магнитка» забила четыре безответные шайбы, голами отличились: Егор Яковлев — дважды, Сергей и Николай Голодобин. За три минуты до сирены астанчанам удался результативный выпад, гол на свой счет записал Фил Вароне.
Итоги второго периода, который завершился со счетом 5:4 в пользу «Металлурга», подвел нападающий астанчан Никита Михайлис.
— Буря эмоций и надо играть поспокойней, потому что идут удаления. Игра пять на четыре дает ненужное время в игре, нужно поменьше удалений, больше бросков и все нормально будет.
— В каком состоянии команда находится сейчас?
— В хорошем состоянии. Первые игры плей-офф, много азарта. Думаю, серия будет интересной.
— Победа на «Металлургом» в прошлом сезоне придает уверенность?
— Думаю, нет. Новый сезон, новые люди, новая игра. Надо настраиваться и выигрывать, мы шли к этому весь сезон.
Напомним, что в последний раз команды встречались в плей-офф в прошлом сезоне, в четвертьфинале Восточной конференции сильнее оказались астанчане, которые одержали уверенную победу в серии со счетом 4-1.
Форвард «Барыса» набрал три очка за десять минут в матче с «Металлургом» в Кубке Гагарина. Видео
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
Пять побед и досрочная путёвка в элиту. Как Казахстан закрыл провал прошлого года на чемпионате мира3
«Был характер». Андрей Шутов оценил триумф Казахстана на чемпионате мира
«Барыс» взялся за состав раньше обычного. Что сегодня происходит в клубе?
Комментарии
- 17 июня, 2026
- 22:48Хоккей
Российский тренер сделал заявление о будущем Александра Овечкина - 18:37Хоккей
Овечкин и Малкин приняли решение по участию в «Матче года» между командами из НХЛ и КХЛ - 16:02Хоккей
Аркадий Шестаков сделал заявление после перехода в «Барыс» - 14:39Хоккей
В «Барысе» прокомментировали возвращение Аркадия Шестакова - 14:19Хоккей
«Барыс» официально объявил о возвращении Аркадия Шестакова - 16 июня, 2026
- 22:36Хоккей
Антон Васин получит новую должность в системе «Барыса» - 20:52Хоккей
Экс-игрок «Барыса» и чемпион мира Кайл Колдер скончался в возрасте 47 лет - 19:50Хоккей
Александр Овечкин помог Евгению Кузнецову в США - 18:59Хоккей
«Барыс» сыграет на предсезонном турнире в России - 16:50Хоккей
«Барыс» представил полный календарь на новый сезон КХЛ - 16:40Хоккей
Аркадий Шестаков может вернуться в «Барыс» - 16:15Хоккей
«Адмирал» сообщил о полноценном контракте с казахстанским вратарем Амирбековым - 11:22Хоккей«Торпедо» расторгло контракты с двумя российскими игроками
- 15 июня, 2026
- 22:26Хоккей
Сергей Черкас сделал заявление о возвращении Александра Овечкина в «Динамо» - 17:05Хоккей
«Барыс» заинтересовался экс-хоккеистом НХЛ Гэйджем Квинни1
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?


















