2 марта 2021 (21:55)

«Все нормально будет». В «Барысе» намерены исправить провал второго периода с «Металлургом» и победить

Сегодня в стартовом матче первого раунда Кубка Гагарина казахстанский «Барыс» играет в Магнитогорске с местным «Металлургом», передает Sports.kz.

Обеспечив себе в первом тайме хороший задел на игру, казахстанцы уже во втором умудрились растерять преимущество и позволили сопернику перевернуть матч. «Магнитка» забила четыре безответные шайбы, голами отличились: Егор Яковлев — дважды, Сергей и Николай Голодобин. За три минуты до сирены астанчанам удался результативный выпад, гол на свой счет записал Фил Вароне.

Итоги второго периода, который завершился со счетом 5:4 в пользу «Металлурга», подвел нападающий астанчан Никита Михайлис.

— Буря эмоций и надо играть поспокойней, потому что идут удаления. Игра пять на четыре дает ненужное время в игре, нужно поменьше удалений, больше бросков и все нормально будет.

— В каком состоянии команда находится сейчас?
— В хорошем состоянии. Первые игры плей-офф, много азарта. Думаю, серия будет интересной.

— Победа на «Металлургом» в прошлом сезоне придает уверенность?
— Думаю, нет. Новый сезон, новые люди, новая игра. Надо настраиваться и выигрывать, мы шли к этому весь сезон.

Напомним, что в последний раз команды встречались в плей-офф в прошлом сезоне, в четвертьфинале Восточной конференции сильнее оказались астанчане, которые одержали уверенную победу в серии со счетом 4-1.

Форвард «Барыса» набрал три очка за десять минут в матче с «Металлургом» в Кубке Гагарина. Видео

Опубликовал: Виктор Роговский sports.kz