5 ноября 2026 (00:17)

Представлен сценарий отдельного ЧМ-2027 по хоккею с Казахстаном, Россией и США

Представлен сценарий отдельного ЧМ-2027 по хоккею с Казахстаном, Россией и США

Чешский спортивный журналист Sport.cz Роберт Сара описал гипотетический раскол Международной федерации хоккея (IIHF), при котором сборные Казахстана и России сыграли бы на одном чемпионате мира в Братиславе, передает Sports.kz.

«Давайте фантазировать дальше. Допустим, в IIHF произойдет раскол, и страны, отказывающиеся играть с Россией, организуют собственный чемпионат мира, переманят большинство ключевых партнеров, а со временем, возможно, даже создадут „альтернативную“ федерацию. Тогда в мае 2027 года чемпионат мира пройдет в Праге и Брно, а „оригинальный“ — неподалеку, в Братиславе, куда приедут Россия, США (они способны отправить команды на оба турнира) и Казахстан», — написал Сара.

Спортивный арбитражный суд (CAS) постановил допустить российские сборные к пяти чемпионатам мира под эгидой IIHF, включая мужской ЧМ-2027. Федерация сообщила, что обсуждает с организаторами и властями принимающих стран, как исполнить решение суда.

ЧМ-2027 пройдет с 14 по 30 мая в немецких Дюссельдорфе и Мангейме. Казахстан включен в группу B и начнет турнир матчем с Чехией 15 мая в Дюссельдорфе.

Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/sportkzsport

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?

    Наверх