SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
20 сентября 2019 (18:55)

«Вряд ли кто-то думал...». Александр Мостовой оценил игру «Астаны» в матче с «Манчестер Юнайтед» на «Олд Траффорд»

«Вряд ли кто-то думал...». Александр Мостовой оценил игру «Астаны» в матче с «Манчестер Юнайтед» на «Олд Траффорд»

Бывший полузащитник национальной сборной России Александр Мостовой в интервью республиканскому интернет-порталу Sports.kz дал оценку игре «Астаны» с «Манчестер Юнайтед» в стартовом матче группового этапа Лиги Европы — 0:1. 

«Манчестер Юнайтед» — «Астана». Дьявольское везение  

— «Астана» оставила приятные впечатления в плане того, что ее игроки держались, сражались как могли. Вряд ли кто-то думал, что «Астана» продержится с МЮ первый тайм и не пропустит. А с другой стороны, — жалко, что пропустили 70 минуты. Считаю, что сыграли достойно. Потому что, еще раз говорю, мало кто ожидал, что «Астана» проиграет МЮ только 0:1. Хотя ясно, что у «Манчестера» тоже не было нескольких лидеров, но все равно — достойно.

— «Астана» могла удержать ничейный результат, или было понятно, что все идет к тому, что «Юнайтед» свой гол забьет?

— Перед игрой мало кто думал, что «Астана» продержится так долго. Все думали, что «Астана» проиграет в два-три мяча. Когда я увидел состав МЮ, понял, что здесь можно и побороться. В принципе, разрушать-то всегда легче, чем создавать. «Астана» правильно все сделала: ждала своего шанса. «Манчестер Юнайтед» имел шансы, Маркус Рэшфорд мог забить, но не забил. Так бывает. Но на фоне того, как сыграли русские команды — «Краснодар» и ЦСКА... Вполне достойно.

— Сложно ли футболистам было справиться с давлением 70-тысячного стадиона в Манчестере?

— Я, наоборот, любил играть, когда много болельщиков, большие стадионы. Я ведь много таких игр сыграл, а футболисты «Астаны» — мало. Поэтому не знаю, что они чувствовали. Ты же понимаешь, что ты играешь, — если у тебя все получается, какая разница, сколько болельщиков на трибунах? 20 тысяч или 70.

— Кого бы Вы назвали лучшим игроком матча в составе «Астаны»?
— Так трудно выделить. Большую часть игры команда оборонялась. Там даже по статистике было видно, что «Манчестер Юнайтед» значительно превосходил. Как раз здесь персонально выделять никого не стоит. А нужно похвалить за командные действия, — прежде всего, в обороне.

— Может ли «Астана» отнять очки у «Манчестер Юнайтед» в игре, которая состоится в ноябре в Нур-Султане?
— Обычно многие команды хотят как можно раньше выйти из группы. У всех тяжелые графики в чемпионатах, поэтому, конечно, «Манчестер Юнайтед» будет закладываться на спаренные игр в группе Лиги Европы. Если МЮ уже обеспечит себе путевку в плей-офф, тогда, конечно, будет шанс у «Астаны». Но Вы представьте: если «Манчестер Юнайтед» будет тоже играть на результат. «Астане» будет тяжело отобрать очки у англичан.

«В такой игре выжить сложно, но „Астана“ смотрелась очень достойно». Аскар Кожабергенов назвал причину поражения от «МЮ»  

  • (5) Оцените статью
Фото: www.fca.kz
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх