«Времени предостаточно». Состоится ли бой казахстанского супертяжа с Джошуа

Двукратный призер Олимпийский Игр казахстанец Иван Дычко (7-0, 7 КО), бросил вызов британскому чемпиону мира по версиям WBA, WBO и IBF в супертяжелом весе Энтони Джошуа (22-0, 21 КО) после того, как соперник англичанина на бой 1 июня Джаррелл Миллер провали допинг-тест.
Sports.kz решил спросить у вице-президента Федерации профессионального бокса РК Виктора Демьяненко, что он думает по поводу столь громкой заявки боксера из Казахстана.
— Не знаю, как ведут промоутеры Дычко, и насколько это реально. Иван потихоньку набирается опыта в профессионалах, поэтому я не знаю, насколько это будет правильным. А Джошуа тоже может сказать: «Кто такой Дычко?!». Если такой бой Ивану организуют, то — хорошо, он не будет сидеть и ждать. А если соперник согласится, — то пусть пробует, потому что это очередные плюсы, и здесь нет ничего страшного. Я не знаю, в какой форме сейчас Иван, но все боксеры живут на спортивных базах — что команда Головкина, что наши казахстанские бойцы в Канаде, — поэтому они постоянно там работают. Месяц с лишним есть, поэтому если Иван физически крепок, не болел, тренировался и считает, что нужно только довести себя до боя в работе с партнером, то времени предостаточно.
Нельзя сказать, что Дычко кто-то сильно знает в профессионалах, но, по-моему, ему рановато еще боксировать с Джошуа, — считает специалист.
«Он не сможет побить меня». Казахстанский супертяж бросил вызов Джошуа
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Главным стартом этого года являются Азиатские игры». Нуржан Насанов о выступлении сборной Казахстана, поражении Торехана Сабырхана и задачах
Шавкат Рахмонов снова лечит колено. Насколько реален его путь к поясу UFC?
«Не стоит торопиться». В США ждут возвращения Шавката Рахмонова в 2027 году
«В Германии меня уже многие знают». Виктор Темиров высказался о своей досрочной победе и цели на два года
Комментарии
- 6 мая, 2026
- 21:37Бокс/ММА
Казахстан нокаутом в первом раунде выиграл медаль юниорского ЧА-2026 по боксу. Видео - 21:31Бокс/ММА
Александр Усик потерял лидерство в рейтинге лучших боксеров мира - 21:20Бокс/ММА
Ислам Махачев оценил победу Карлоса Пратеса над Джеком Делла Маддаленой - 19:58Бокс/ММА
Хамзат Чимаев объяснил значение прозвища «Борз» - 19:39Бокс/ММАДмитрий Бреус озвучил план Казахстана на матч против Украины на ЧМ-2026
- 17:28Бокс/ММА
Хамзат Чимаев сделал заявление о смене весовой категории в UFC - 17:23Бокс/ММА
Джукембаев ответил узбекистанскому нокаутеру и пообещал зрелищный бой - 15:54Бокс/ММА
Юный казахстанец Ермекулы нокаутировал узбекистанца на ЧА-2026 по боксу в Ташкенте. Видео1 - 14:33Бокс/ММА
Костя Цзю отреагировал на решение The Ring по Дмитрию Биволу - 14:10Бокс/ММА
Сакен Бибосынов сделал заявление о бое за титул WBA - 12:19Бокс/ММААртём Резников удивлён формой Адиля Боранбаева перед боем с экс-чемпионом UFC
- 11:30Бокс/ММА41-летний Адиль Боранбаев рассказал, когда завершит карьеру в ММА
- 10:31Бокс/ММА
Евгений Павлов рассказал, как тренер «Канело» дал ему прозвище - 10:09Бокс/ММА
Олимпийский чемпион Садулаев назвал победителя боя UFC Чимаев — Стрикленд - 09:56Бокс/ММА
Канадский аналитик указал на проблемы в профессиональной карьере Джалолова
















