SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
20 сентября 2022 (23:20)

«Времена меняются». Кертис Волк рассказал об уходе в «Автомобилист», особенности нынешнего «Барыса» и словах Никите Михайлису

«Времена меняются». Кертис Волк рассказал об уходе в «Автомобилист», особенности нынешнего «Барыса» и словах Никите Михайлису

Атака екатеринбургского «Автомобилиста» считается одной из мощнейших в Лиге — первые в конференции, лучшее большинство. Но в матче с астанинским «Барысом» прервалась шести матчевая победная серия екатеринбургского клуба. В этом сезоне «Авто» усилились нападающим сборной КазахстанаКертисом Волком 

«Барыс» разобрался с лидером конференции КХЛ 

После матча нападающий поделился впечатлениями от матча в интервью республиканскому интернет-порталу Sports.kz.

— Многие были расстроены твоим уходом, разбилось ваше ударное сочетание с Никитой Михайлисом?
— Да, но это хоккей, мне поступило хорошее предложение от этой команды, перспективная возможность для меня. Ничего не имею против местных ребят, тренерского штаба и болельщиков. Времена меняются, я желаю ребятам всего наилучшего от всего сердца.

— У вас сильный коллектив, три сильных центра — ты, Да Коста, Кормье и высокая конкуренция?
— У нас хорошая команда, длинная скамейка, хорошие центры и сильные крайние тоже. В целом у нас хорошо укомплектованный коллектив, отличные вратари. Это причина, по которой мы побеждаем и надеюсь продолжим в том же духе.

— По сегодняшнему матчу — «Барыс» хорошо подготовился к сегодняшней игре?
— Да, они отлично смотрелись в меньшинстве. Если «Барыс» забивает первым, пораньше в игре это влияет на дальнейший ход событий. Сейчас они играют в хороший оборонительный хоккей, сложно забить. И считаю, что голкипер Гудачек здорово сыграл, провел отличный первый матч. У нас было немало острых моментов, в которых он выручал свою команду. Были рикошеты, но он не позволял завершить момент.

— Что сказал Никита на рукопожатии?
— Поздравил с хорошим стартом, я тоже. Сказал ему, чтоб продолжал идти вперед, и начнет забивать больше: «Никита, ты умеешь забивать, причем много!». Продолжать работать и все придет. Они начинают побеждать, и команда начинает занимать свое место.

— Сколько уже забил?
— Три, в прошлом матче третий. Я люблю забивать, но сегодня хотелось бы забить хотя бы одну, «Барысу», бывшей команде. Почувствовать это.

— Я знаю, что у тебя летом состоялась свадьба с Сидни, из-за пандемии вы все никак не могли ее отметить?
— Да, мы расписались еще во время пандемии, ей нельзя было попасть иначе в Казахстан. Конечно, мы хотели все организовать как положено, с помолвкой, родителями и отпраздновать. Но пришлось повременить и да, этим летом, прошла наша свадьба. 

«Просто решил показать, что мы не мальчики для битья». Адиль Бекетаев о неприятном эпизоде матча с «Автомобилистом» и домашней серии «Барыса» 

  • (7) Оцените статью
Фото: пресс-службы ХК «Барыс»
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх