SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
20 сентября 2022 (23:07)

«Просто решил показать, что мы не мальчики для битья». Адиль Бекетаев о неприятном эпизоде матча с «Автомобилистом» и домашней серии «Барыса»

«Просто решил показать, что мы не мальчики для битья». Адиль Бекетаев о неприятном эпизоде матча с «Автомобилистом» и домашней серии «Барыса»

В матче Континентальной хоккейной лиги с екатеринбургским «Автомобилистом» (2:0) случилось неприятное столкновение нападающего астанинского «Барыса» Алихана Асетова с Ником Эбертом, последний был в итоге удален до конца игры. За партнера вступился Адиль Бекетаев, защитник при Андрее Скабелке выходит в первой паре защитников и не пропускает ни одного матча. 

«Барыс» разобрался с лидером конференции КХЛ 

В интервью республиканскому интернет-порталу Sports.kz он подвел итоги успешной для «Барыса» домашней серии.

— Адиль, удалось добыть четыре победы в пяти матчах, как оцениваешь домашнюю серию?
— Серия хорошая получилась, во всех победных матчах неплохо выполняли установку. Единственный матч, в котором проиграли, там «Авангард» нас полностью переиграл, потому что у нас были индивидуальные ошибки свои, не знаю с чем это связано. А так хорошая серия, болельщики нас гнали, поддерживали, очень приятно. Вратари молодцы, две победы на ноль — большой респект им.

— Энергозатратный матч, тренер по итогам сказал, что уделял много внимания обороне, что вам говорили перед этим матчем, учитывая, что «Автомобилист» является лидером конференции сейчас?
— Да, они на пике, шесть побед подряд и у них очень сильное большинство, одно из лучших в лиге. Уделяли этому внимание, вроде как справились, раз не пропустили, Гуда выручил, молодец. И сегодня хорошая такая атмосфера была на скамейке, скамейка жила, все друг друга поддерживали на льду также и это все приносит плоды нам.

— Что думал, когда вступался за Алихана, соперник даже не пытался ответить?
— Да ничего не думал, я видел, что он не хотел даже драться. Просто решил повалить, показать, что мы не мальчики для битья, постоим друг за друга и не дадим так грязно играть.

— Увидел, что момент опасный достаточно?
— Думаю, любой бы на моем месте, кто был ближе и увидел подобное, поступил бы также. Я видел, как Алихану было неприятно, его падение и решил «разменяюсь». Вроде забили в этом большинстве, кстати.

— Играешь все матчи, партнер Джесси Грэм, в сравнении с прошлым сезоном, где сыграл один матч, сейчас доверия больше?
— Круто, большой опыт для меня. Играешь, получаешь удовольствие, в пас. Просто надо дальше играть строго в свою игру, не подводить партнеров по составу и тренерский штаб. Продолжать также. И все будет нормально.

— Опыт чемпионата мира помог?
— Да, получается. Там тоже давали время поиграть, достаточно получил игрового времени на чемпионате мира, тренеры тоже доверяли, играл тоже в третьей паре. Большой опыт — все «в копилочку».

— Взаимодействие с Грэмом как, говоришь на английском с ним?
— Английский максимально ломаный, чисто только информация на льду. Начал немного понимать его слова, а свою мысль может и не могу до конца донести. И он приспособился к моему английскому и нормально.

— Если он играет в атаке, то твоя задача в обороне больше находиться?
— Да, я играю спокойно в обороне. Они молодцы там справляются. Если у меня есть возможность — подключаюсь. Стараюсь тоже поиграть в атаке, не просто стою в обороне. У нас хорошее взаимопонимание. 

Скабелка раскрыл секрет сухой победы «Барыса» над командой с лучшим большинством в КХЛ 

  • (6) Оцените статью
Фото: пресс-службы ХК «Барыс»
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх