17 февраля 2020 (13:55)

Воспитанник казахстанского хоккея забил гол в дебютном матче в НХЛ. Видео

В очередном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Баффало Сэйбрз» принимал «Торонто Мэйпл Лифс». Встреча проходила на стадионе «Кибэнк-центр» и завершилась победой хозяев со счётом 5:2.

В составе победителей отличились Юхан Ларссон, Конор Шири, Джек Айкер, Кайл Окпосо и Джимми Веси. В третьем периоде три шайбы были заброшены менее чем за две минуты. За «Торонто» отличился Зак Хайман и ещё один гол забил воспитанник сатпаевского «Казахмыса» Егор Коршков, для которого этот матч стал дебютным в НХЛ.

«Баффало» одержал третью победу подряд. «Торонто» потерпел второе поражение за последние три игры.

В следующем матче «Баффало» сыграет с «Оттавой Сенаторз», а «Торонто» встретится с «Питтсбург Пингвинз».

Напомним, Егор Коршков родился в Новосибирске. В 2004 году он вместе с отцом переехал в Казахстан. Когда Алексей Коршков выступал за «Казахмыс», сын тренировался в местной детско-юношеской школе. Также Егор Коршков успел поиграть в системе «Барыса», выступая за вторую команду в чемпионате Казахстана. Летом 2012 года, не получив предложения от астанинского клуба, молодой хоккеист отправился в Ярославль, где получил путёвку в большой хоккей.