9 февраля 2020 (21:14)

Видеообзор матча Казахстан — Польша за выход в финальную квалификацию Олимпиады-2022

Сборная Казахстана проиграла Польше в предолимпийском отборочном турнире, сообщает Sports.kz.

Обос*ались. Сборная Казахстана по хоккею проиграла Польше в Нур-Султане и не поедет на Олимпиаду-2022

Матч завершился поражением Казахстана со счетом 2:3. У победителей по шайбе забросили Бартош Цюра (8-я минута), Мартин Пжигодски (31-я) и Мацей Урбанович (41-я); в составе сборной Казахстана дублем отметился Дастин Бойд (31-я и 36-я минуты). Видеообзор матча Казахстан — Польша представлен ниже.

Поражение от Польши стоило сборной Казахстана выхода в финальную квалификацию Олимпийских игр 2022 года. Перед очным матчем у команд было по шесть очков, в итоге поляки набрали девять. Напомним, ранее в предварительном квалификационном раунде Казахстан разгромил сборные Украины (8:1) и Голландии (7:1).