9 февраля 2020 (19:11)

Обос*ались. Сборная Казахстана по хоккею проиграла Польше в Нур-Султане и не поедет на Олимпиаду-2022

Сборная Казахстана по хоккею в заключительном матче предолимпийского турнира в Нур-Султане сыграла с командой Польши, пишет Sports.kz.

Подопечные Андрея Скабелки были явными фаворитами и им для выхода в финальную квалификацию нужна была только победа, потому как поляки имели в активе шесть очков, столько же, сколько у казахстанцев. Первый период остался гостями, несмотря на атаки хозяев они забросили усилиями Бартоша Циуры, а затем невероятные спасения выдавал Джон Мюррей. Во второй части игры Мартин Пржигодски удвоил преимущество поляков, однако уже через 17 секунд Дастин Бойд отыграл эту шайбу, а позже и оформил дубль. Все должно было решиться в заключительной двадцатиминутке, где на первой минуте забросил Мацей Урбанович, казахстанцы прилагали все усилия, чтобы отыграться, однако этого не произошло. 3:2 — поляки сильнее.

Таким образом, сборная Казахстана стала второй в квартете и не смогла выйти в финальную квалификацию ОИ-2022, там будет играть Польша.

Казахстан — Польша 2:3 (0:1, 2:1, 0:1)