«Везет сильнейшим». Юрий Михайлис разобрал поражение «Ак Барсу», назвал его причины и высказался о сопернике «Барыса» в плей-офф КХЛ
Главный тренер казахстанского «Барыса» Юрий Михайлис прокомментировал итоги матча регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги с казанским «Ак Барсом» — 3:4 ОТ.
Невозможное не возможно. «Барыс» дважды вел в счете и проиграл «Ак Барсу»
Подробности в материале корреспондента республиканского интернет-портала Sports.kz.
— Хорошая игра. «Ак Барс» очень мощно начал, мощный прессинг. Первые 8-10 минут было очень тяжело. Где-то получалось выходить из зоны, где-то нет, но потом ребята стали выигрывать больше борьбы и к концу первого периода мы игру выровняли. Хороший второй период. Ребята молодцы, спасибо им за самоотдачу, но немного в овертайме нам не повезло.
— Тяжело ли было отойти от поражения в матче с «Сибирью» и какие были сделаны выводы?
— Понимали, что плохо сыграли предыдущий матч. На каждую игру у команды должны быть серьезный настрой, вне зависимости от соперника. На каждую игру нужно настраиваться и выкладываться по полной. Все парни понимали, что нам противостоял «Ак Барс», нужно выходить, ни секунды не расслабляться и должны быть концентрация.
— Можете сказать, что «Барысу» не хватило для победы?
— Да, в конце, когда было большинство Линус Виделль не попал в пустые ворота, могли и в основное время закончить победой, но везет сильнейшим.
— Много писали о том, что для «Барыса» «Ак Барс» — это нежелательный соперник в плей-офф, но кажется, что показали, что способны на равных бороться с казанцами?
— Не знаю. Мне кажется, в первой четверке нет слабых команд, вообще восьмерка на востоке очень сильная. А первая четверка, что «Салават», что «Металлург»...
— Расскажите о состоянии Мэттью Фрэттина и Джесси Блэкера?
— Мэттью пока тяжело, у него болит нога, вы видели, что он третий период не доиграл до конца. Не то, что были какие-то ошибки, а играл через боль. А по Блэкеру непонятно. Надеемся, что к плей-офф уже будет готов.
Видеообзор матча КХЛ, или Как «Барыс» проиграл проиграл в «кошачьем» дерби
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Главное не переоценить свои силы». Юрий Петухов спрогнозировал домашнюю серию «Барыса» и оценил шансы на плей-офф КХЛ
Две победы вернули «Барыс» в борьбу за плей-офф КХЛ. Выдержат ли астанчане дистанцию второй половины сезона?1
Впереди у «Барыса» последняя домашняя серия в 2025 году. Удастся ли продолжить побеждать?
«Наши парни поверили в то, что могут обыграть любую команду». Владимир Корсунский оценил положение «Барыса» после двух сенсаций в КХЛ
- 21 декабря, 2025
- 00:15Хоккей«Давай, Саша!». Европейские фанаты отреагировали на игру хоккеиста из Казахстана
- 20 декабря, 2025
- 23:06ХоккейМатч с участием казахстанца в Европе обернулся овертаймом
- 19:37ХоккейСо счетом 0:7 завершился матч чемпионата Казахстана
- 17:43ХоккейКлуб из Европы объявил решение по казахстанскому хоккеисту
- 00:12ХоккейХоккеист из Казахстана дебютировал в европейской лиге
- 00:01ХоккейЛегенда казахстанского хоккея дебютировал в клубе КХЛ2
- 19 декабря, 2025
- 22:20ХоккейШайба хоккеиста сборной Казахстана помогла разгромить соперника в КХЛ
- 22:00Хоккей«Сарыарка» отменила сенсацию в матче чемпионата Казахстана
- 21:55ХоккейКамбэком и пятью шайбами обернулся матч чемпионата Казахстана
- 21:47ХоккейОдна шайба решила исход матча чемпионата Казахстана
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. КХЛ — Континентальная хоккейная лига



