«Везет сильнейшим». Юрий Михайлис разобрал поражение «Ак Барсу», назвал его причины и высказался о сопернике «Барыса» в плей-офф КХЛ
Главный тренер казахстанского «Барыса» Юрий Михайлис прокомментировал итоги матча регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги с казанским «Ак Барсом» — 3:4 ОТ.
Невозможное не возможно. «Барыс» дважды вел в счете и проиграл «Ак Барсу»
Подробности в материале корреспондента республиканского интернет-портала Sports.kz.
— Хорошая игра. «Ак Барс» очень мощно начал, мощный прессинг. Первые 8-10 минут было очень тяжело. Где-то получалось выходить из зоны, где-то нет, но потом ребята стали выигрывать больше борьбы и к концу первого периода мы игру выровняли. Хороший второй период. Ребята молодцы, спасибо им за самоотдачу, но немного в овертайме нам не повезло.
— Тяжело ли было отойти от поражения в матче с «Сибирью» и какие были сделаны выводы?
— Понимали, что плохо сыграли предыдущий матч. На каждую игру у команды должны быть серьезный настрой, вне зависимости от соперника. На каждую игру нужно настраиваться и выкладываться по полной. Все парни понимали, что нам противостоял «Ак Барс», нужно выходить, ни секунды не расслабляться и должны быть концентрация.
— Можете сказать, что «Барысу» не хватило для победы?
— Да, в конце, когда было большинство Линус Виделль не попал в пустые ворота, могли и в основное время закончить победой, но везет сильнейшим.
— Много писали о том, что для «Барыса» «Ак Барс» — это нежелательный соперник в плей-офф, но кажется, что показали, что способны на равных бороться с казанцами?
— Не знаю. Мне кажется, в первой четверке нет слабых команд, вообще восьмерка на востоке очень сильная. А первая четверка, что «Салават», что «Металлург»...
— Расскажите о состоянии Мэттью Фрэттина и Джесси Блэкера?
— Мэттью пока тяжело, у него болит нога, вы видели, что он третий период не доиграл до конца. Не то, что были какие-то ошибки, а играл через боль. А по Блэкеру непонятно. Надеемся, что к плей-офф уже будет готов.
Видеообзор матча КХЛ, или Как «Барыс» проиграл проиграл в «кошачьем» дерби
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Барыс» возвращается домой в сложном положении. Сможет ли он не дать празднику превратиться в очередное разочарование?2
«Если „Барыс“ не заиграет в ближайшие три-пять матчей, то плей-офф не будет»1
Легионеры продолжают тащить «Барыс», пока казахстанцы только догоняют. Кто на самом деле делает результат в этом сезоне?
«Барыс» снова среди аутсайдеров КХЛ. Почему команда проваливается даже после больших перемен?1
- 5 декабря, 2025
- 23:50ХоккейНападающий «Барыса» оценил домашний камбэк в матче КХЛ
- 23:26ХоккейХоккеисты «Барыса» получили хорошие новости после домашней победы в КХЛ
- 23:03ХоккейВидео победной раздевалки «Барыса» после мощного камбэка
- 22:52Хоккей
КХЛ отреагировала на праздничный камбэк «Барыса» - 22:47Хоккей
Михаил Кравец сделал заявление после мощного камбэка «Барыса» в КХЛ - 22:41Хоккей
Хоккеист «Барыса» раскрыл секрет победы в овертайме - 22:31ХоккейГлавный тренер «Спартака» нашел объяснение поражению от «Барыса»
- 22:22Хоккей
Видеообзор победы «Барыса» с камбэком и семью шайбами в КХЛ - 22:19Хоккей
Наставник «Барыса» установил историческое достижение домашней победой в КХЛ 1 - 21:58ХоккейВидео шайб матча КХЛ «Барыс» — «Спартак» 4:3 ОТ
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана








