«Ведомая Крикуновым команда». В России вспомнили о разгромной победе над Казахстаном перед ЧМ-2021

Российский сайт Nevasport.ru вспомнил матч между сборными России и Казахстана на чемпионате мира-2006 в Риге, передает Sports.kz.
«(...) 15 лет назад команда, ведомая Владимиром Крикуновым, стартовала с места в карьер, уничтожив в матче-открытии Казахстан — 10:1. Символично, что первую шайбу россиян на турнире на 96-й секунде поединка организовали восходящие звездочки Александр Овечкин и Евгений Малкин. Первый успел к тому времени заявить о себе в НХЛ, настреляв 52 гола и набрав 106 очков за сезон, а второй чуть погодя резонансно сбежал из „Магнитки“ в „Питтсбург“. Уже потом между двумя талантами на клубной почве вспыхнет искра, добавившая противостоянию „Вашингтона“ и „Питтсбурга“ принципиальности.
В матче с казахстанцами 20-летний Овечкин оформил хет-трик на пару с Александром Семиным и в итоге стал лучшим бомбардиром сборной России на ЧМ-2006 с 9 (6+3) очками», — пишет СМИ.
Игроки сборной Казахстана перед ЧМ-2021 мотаются в шаттлах в полной форме и в масках. Фото и видео
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Последний рывок перед возвращением в Астану. Чего ожидать от «Барыса» в заключительных трёх матчах на выезде?
«Выйти и выиграть турнир». Самый молодой хоккеист сборной Казахстана хочет забрать «золото» чемпионата Азии1
«Цель — выиграть чемпионат Азии». Дмитрий Гренц высказался о трех днях на подготовку и соперниках Казахстана на ЧА-2026
«Все соперники нам по силам». Сергей Шавернев спрогнозировал выездную серию игр «Барыса» в КХЛ
Комментарии
- 4 ноября, 2026
- 08:42Хоккей
России предложили место для участия на чемпионате мира по хоккею - 08:26Хоккей
В России сделали прогноз на матч «Трактор» — «Барыс» в КХЛ - 08:19Хоккей
КХЛ оценила положение «Барыса» и назвала интригу матча с «Трактором» - 08:12Хоккей
11 шайб было заброшено в матче «Вашингтона» с участием Овечкина в НХЛ. Видео - 07:30Хоккей
«Трактор» — «Барыс»: прямая трансляция матча КХЛ - 02:34Хоккей
IIHF приняла официальное решение по России после бойкота - 02:00Хоккей
Финляндия предложила России выход из бойкота в мировом хоккее - 01:42Хоккей
В Украине отреагировали на массовый бойкот России в хоккее - 01:27Хоккей
Заявление о переносе ЧМ-2027 в Россию вызвало реакцию в Канаде - 01:23Хоккей
Бойкот России обернулся требованием отставки главы хоккея Швеции
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. КХЛ — Континентальная хоккейная лига













