12 июля 2018 (09:43)

Василий Маруняк: «Всей командой смотрели на большом мониторе матч Лиги Чемпионов „Астана“ — „Сутьеска“»

Главный тренер «Астаны М» Василий Маруняк подвел итоги матча Второй лиги с уральским «Акжайыком М» — 3:1.

— Была сложная игра, соперник отдал нам инициативу, низко опустился к своим воротам, и было сложно что-то создавать. При этом играли первый тайм против ветра, на поле не самого лучшего качества, в связи с этим также было сложно демонстрировать комбинационный футбол. Но ребята молодцы, создали много моментов, в первом тайме забили только один гол, хотя моментов было много. Во второй половине хотели заменами усилить игру, но не всем футболистам со скамейки удалось справиться с этой задачей, хотя также владели инициативой, забили свои мячи. В целом же ребята сыграли хорошо, выполнили полностью план на игру, за что им отдельное спасибо.

— Сегодня несколько игроков вышли после травмы, как они проявили себя?
— Действительно, сегодня и Руслан Махан и Виктор Пронь играли после продолжительной паузы, причем последний дважды сегодня отличился. Они тренировались в общую группу, Руслану дали только тайм, потому что он давно не играл, а Виктор хорошо выдержал почти весь матч, лишь в конце мы его поменяли.

— Команда играла в Аксае, куда команда долго добиралась, плюс разница во времени. Сумели ли быстро адаптироваться к новым условиям?
— Думаю, что проблем не было. Мы провели тренировку, познакомились с полем. Конечно, далеко от Уральска, почти 150 км, но мы по прилету сразу приехали на базу, так что у нас было время отдохнуть, подготовиться к игре, поэтому в этом плане все было нормально.

— Успела ли команда посмотреть матч Лиги Чемпионов «Астана» — «Сутьеска»?
— Мы всей командой смотрели на большом мониторе, болели за нашу основную команду. От лица всей команды поздравляю «Астану» и ее болельщиков с этой победой.