Василий Маруняк: «Хорошая динамичная игра в исполнении обеих команд»

Столичная «Астана» в рамках Второй лиги переиграла «Жетысу» со счетом 5:1, взяв реванш за поражение в первом круге в Талдыкоргане.
О матче в интервью пресс-службе рассказал главный тренер столичной команды Василий Маруняк:
— Получилась хорошая динамичная игра в исполнении обеих команд. Мы предупреждали наших футболистов, что «Жетысу» — это серьезный соперник, который отбирал очки у лидеров. Поэтому ребята очень ответственно отнеслись к матчу, с первых минут взяли мяч под свой контроль. Забили два гола, после чего немного расслабились, что привело к пропущенному мячу. В перерыве подсказали команде, что нужно продолжать играть в свой футбол, сделали замены и в конечном итоге добились важной победы. Спасибо всей команде за это!
— Насколько серьезно повреждение у Саги Совет, которого в конце матча увезли на скорой?
— За 15 секунд до конца Саги получил очень тяжелую травму, перелом голени, ориентировочно выбыл на полгода. Мы все очень сильно переживаем за него, после матча у ребят не было эмоций, все сидели в раздевалке молча. Хотим пожелать Саги здоровья, мы все за него будем переживать, поддерживать и ждать его возвращения в команду!
— В первом круге «Астана» проиграла «Жетысу». Стало ли то поражение дополнительной мотивацией для игроков в матче в Астане?
— В первом круге получилась также интересная игра, потому что соперник играет в хороший футбол. У нас были моменты и в матче в Талдыкоргане для того, чтобы увезти очки, но игра сложилась по-другому. Дома настраивали ребят только на победу, так как мы идем в лидерах таблицы, и мы понимаем, что, если хотим выигрывать необходимо играть с полной самоотдачей. К счастью ребята полностью выполнили установку и заслуженно победили. Что касается мотивации, то она у нас высокая в каждой игре! Мы понимаем, что если хотим развиваться и выполнить свою задачу на сезон, то мы должны каждый матч играть, как последний, вне зависимости от соперника. Любая команда настраивается на «Астану», поэтому у нас не бывает легких игр.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Наконец-то начали понимать». Булат Есмагамбетов подвел итоги 2025 года в казахстанском футболе3
Они не оправдали ожиданий. Кому из казахстанских футболистов нужна перезагрузка карьеры2
Будущий игрок «Челси» или вратарь, который тащил в Лиге Чемпионов. Кто стал спортсменом-открытием 2025 года в Казахстане?
От надежд на топ-100 до привычных откатов назад. Как Казахстан «прогрессировал» в рейтинге ФИФА за последние 15 лет1
- 26 декабря, 2025
- 12:22Футбол
«Уникальный случай». В Чили удивлены отъезду местной звезды в Казахстан - 12:04Футбол
Клуб КПЛ совершил исторический трансфер - 11:25ФутболКлуб КПЛ завершил первый УТС под руководством нового тренера1
- 10:44Футбол
Скандал с долгами клуба КПЛ перед легионерами получил продолжение - 10:25Футбол
«Реал» определился с главным кандидатом на замену Хаби Алонсо - 03:02Футбол
Акимат предупредил футбольных олигархов1 - 02:33Футбол
Новичок КПЛ нацелился на бомбардира из Европы - 02:01Футбол
Идрис Умаев оставил сообщение после ухода из «Актобе» - 00:44Футбол
«Барселона» получит футболиста. Известно имя и подробности сделки - 00:33Футбол
Винисиус получил плохие новости от «Реала»












