SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
22 сентября 2018 (08:49)

Василий Маруняк: «Хорошая динамичная игра в исполнении обеих команд»

Василий Маруняк: «Хорошая динамичная игра в исполнении обеих команд»

Столичная «Астана» в рамках Второй лиги переиграла «Жетысу» со счетом 5:1, взяв реванш за поражение в первом круге в Талдыкоргане.

О матче в интервью пресс-службе рассказал главный тренер столичной команды Василий Маруняк:

— Получилась хорошая динамичная игра в исполнении обеих команд. Мы предупреждали наших футболистов, что «Жетысу» — это серьезный соперник, который отбирал очки у лидеров. Поэтому ребята очень ответственно отнеслись к матчу, с первых минут взяли мяч под свой контроль. Забили два гола, после чего немного расслабились, что привело к пропущенному мячу. В перерыве подсказали команде, что нужно продолжать играть в свой футбол, сделали замены и в конечном итоге добились важной победы. Спасибо всей команде за это!

— Насколько серьезно повреждение у Саги Совет, которого в конце матча увезли на скорой?
— За 15 секунд до конца Саги получил очень тяжелую травму, перелом голени, ориентировочно выбыл на полгода. Мы все очень сильно переживаем за него, после матча у ребят не было эмоций, все сидели в раздевалке молча. Хотим пожелать Саги здоровья, мы все за него будем переживать, поддерживать и ждать его возвращения в команду!

— В первом круге «Астана» проиграла «Жетысу». Стало ли то поражение дополнительной мотивацией для игроков в матче в Астане?
— В первом круге получилась также интересная игра, потому что соперник играет в хороший футбол. У нас были моменты и в матче в Талдыкоргане для того, чтобы увезти очки, но игра сложилась по-другому. Дома настраивали ребят только на победу, так как мы идем в лидерах таблицы, и мы понимаем, что, если хотим выигрывать необходимо играть с полной самоотдачей. К счастью ребята полностью выполнили установку и заслуженно победили. Что касается мотивации, то она у нас высокая в каждой игре! Мы понимаем, что если хотим развиваться и выполнить свою задачу на сезон, то мы должны каждый матч играть, как последний, вне зависимости от соперника. Любая команда настраивается на «Астану», поэтому у нас не бывает легких игр. 

fcastana.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх