Top.Mail.Ru
6 мая 2026 (11:49)

В ФИФА обсуждают альтернативный сценарий возвращения России

В ФИФА обсуждают альтернативный сценарий возвращения России

30 апреля в Ванкувере состоялся Конгресс ФИФА, на котором при этом официально не обсуждался вопрос возвращения российских команд на международные соревнования, передает Sports.kz со ссылкой на Sport24.ru.

По данным источника, в кулуарах в Ванкувере обсуждали вариант с возвращением молодежных сборных до 17 лет и женских команд.

«Этот формат поддерживают страны Южной Америки, Африки и Азии. Их аргумент можно пересказать так: дети, молодежь и женский футбол не должны становиться заложниками политической ситуации.

При этом возвращение основной сборной России и клубов пока выглядит более сложным вопросом. До выборов президента ФИФА действующий глава организации Джанни Инфантино, по словам источников, не намерен форсировать этот процесс», — отмечается в публикации. 

Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/sportkzsport

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Оцените уровень сборной Казахстана по футболу?

    Наверх