SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
1 марта 2019 (22:17)

«В ведущих мировых промоушнах таксистов не бывает». Куат Хамитов будет драться с уникальным бойцом

«В ведущих мировых промоушнах таксистов не бывает». Куат Хамитов будет драться с уникальным бойцом

Известный казахстанский представитель смешанных единоборств Куат Хамитов (18-6-1), известный как «Найман», свой следующий поединок после длительного перерыва проведет 26 апреля в Москве, где выступит на турнире Fight Nights Global. В предстоящем бою наш соотечественник поборется за вакантный пояс чемпиона организации в легком весе с азербайджанцем Нариманом Аббасовым (23-3). 

Корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz решил пообщаться с казахстанцем, чтобы задать ему несколько вопросов о предстоящем поединке, а также подробно разобрать его ближайшего оппонента.

— Куат, довольны ли Вы тем, что 26 апреля вновь сможете попробовать свои силы в клетке на турнире Fight Nights Global в Москве?

— Очень доволен. Все шло к этому. Это шестой титульный бой в моей карьере, так что я очень рад этой возможности.

— Долго ли Вам подбирали соперника на этот турнир?
— Нет, не долго. Чемпион ушел в американскую организацию, а у Аббасова серия из пяти побед. Так что — все логично.

— Как может сказаться на Вашем выступлении такой продолжительный перерыв?
— Мы это узнаем, когда выйдем в клетку. Но я думаю, с этим проблем не будет.

— С азербайджанецм Нариманом Аббасовым Вы поспорите за вакантный титул чемпиона организации в легком весе. Насколько серьезное противостояние ждет любителей смешанных единоборств в этот вечер?
— В этом бою сойдутся два чемпиона Мира в разных организациях, и, думаю, всем будет интересно узнать, кто же из них окажется сильнее, тем более, что победителя ждет большой путь в Америку. Все очень серьезно.

— Что Вы знаете об азербайджанце? Он точно не таксист?
— Поверьте, — в таких ведущих мировых организациях, как Fight Nights, не бывает таксистов, тем более, этот вес считается самым конкурентным на планете. Этот парень несколько раз становился чемпионом Мира — как по любителям, так и в профи.

— Ваш поединок с Аббасовым будет пятираундовым?
— Да, все чемпионские бои состоят из пяти раундов.

— Что можете сказать о бойцовских качествах азербайджанского спортсмена?
— Он уникальный боец. Взрывной, любит драться в стойке и знает, что такое борьба. Это XXI век, сейчас нет однотипных бойцов, и все разносторонне развиты.

— В прошлом году Аббасов победил Адиля Боранбаева на турнире Fight Nights Global 86. Вы видели этот поединок?

— Кажется, посмотрел одним глазом. Точно не могу сказать, так как не особо люблю смотреть бои. Я думаю, при правильной подготовке Адиль мог победить в том поединке.

— Последнее поражение азербайджанского бойца датировано 2016 годом. За счет чего можно нанести этому файтеру четвертое поражение в его карьере?

— Не имеет значения, кто и когда проиграл. Важно то, кто окажется сильнее именно в эту ночь. Я думаю, воля к победе решит все, поэтому ожидаю полного пятираунлового боя.

— Где Вы планируете проводить свою подготовку к этому поединку?
— Именно для этого боя я бросил все дела и приехал в Таиланд, чтобы пройти здесь лагерь. Это ответственный момент. Я горжусь тем, что представляю свою страну на мировой арене. Поэтому хочу подготовиться максимально эффективно, чтобы показать себя во всей красе! 

  • (0) Оцените статью
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх