В СКА объяснили разгром нового клуба Скабелки с шестью шайбами экс-вратарю «Барыса»

Во вторник стартовал турнир Sochi Hockey Open. Оба матча стартового дня завершились со счетом 6:0. Сначала сборная России U-20 разгромила «Сочи», из-за вспышки коронавируса у основы игравшего молодежным составом. Затем СКА не оставил шансов ярославскому «Локомотиву» Андрея Скабелки, у которых не было сочинских проблем — 6:0 (1:0, 2:0, 3:0).
В составе СКА отличились шесть разных хоккеистов — Евгений Кетов (Виктор Антипин, Динар Хафизуллин), Линден Вей (Эмиль Галимов, Кирилл Марченко), Эмиль Галимов (Владимир Ткачев, Линден Вей), Кирилл Марченко (Антон Белов, Лукас Бенгтссон), Лукас Бенгтссон (Йоонас Кемппайнен), Данила Галенюк (Кирилл Марченко).
Тренер СКА Андрей Козырев после матча назвал причины, которые помогли разгромить ярославцев.
— Мы проделали большую объемную работу в Новогорске после долго перерыва. Было интересно, как ребята будут себя чувствовать. Вроде бы все нормально получилось. Но прекрасно понимаем, что следующая игра будет тяжелой. У нас нет простых игроков, все — играющие. Стараемся играть в современный хоккей, агрессивный, мобильный, быстрый. Передача перед голом Вея — импровизация. Отсутствие удалений — следствие хорошей физической подготовки. Игроки успевали и не проигрывали единоборства. Три игры с «Локомотивом» — это замечательно. Хороший, организованный соперник, — рассказал Козырев на послематчевой пресс-конференции.
Вратарь Эдвард Паскуале, перешедший из «Барыса» в «Локомотив», провел первую игру за ярославский клуб, отразив 25 бросков из 31. Его оппонент Александр Самонов записал на свой счет первый «сухарь».
Скабелка упомянул «Барыс» после разгромного поражения в дебютном матче в «Локомотиве»
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Пять побед и досрочная путёвка в элиту. Как Казахстан закрыл провал прошлого года на чемпионате мира3
«Был характер». Андрей Шутов оценил триумф Казахстана на чемпионате мира
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
«Все всё понимали». Батырлан Муратов оценил победу над Украиной и возвращение Казахстана в элиту хоккея
- 16 мая, 2026
- 09:53ХоккейКоманда Алишера Саркенова проиграла в финале плей-офф заокеанской лиги
- 01:39Хоккей
Чехия победила Данию на старте ЧМ-2026 по хоккею - 01:34Хоккей
Сборная США с поражения стартовала на ЧМ-2026 по хоккею - 15 мая, 2026
- 22:22Хоккей
Финляндия стартовала с победы над Германией на ЧМ-2026 по хоккею - 22:15Хоккей
Канада отменила камбэк и победила Швецию на ЧМ-2026 по хоккею - 14 мая, 2026
- 17:58ХоккейЛучший вратарь молодежного чемпионата мира Шефер перешел в «Бейбарыс»
- 10:50Хоккей
Нападающий сборной Казахстана по хоккею завершил карьеру в 23 года - 13 мая, 2026
- 18:10ХоккейСемен Симонов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026 по хоккею
- 16:45Хоккей
Голкипер Джелал-ад-Дин Амирбеков заявил о желании попасть в НХЛ - 12:10Хоккей«Трактор» уволил экс-наставника «Барыса» Евгения Корешкова
- 11:22Хоккей
Дмитрий Бреус назвал свой будущий клуб после сезона в «Барысе» и ЧМ-20261 - 10:44Хоккей
Сидни Кросби выступит за Канаду на ЧМ-2026 по хоккею - 10:14ХоккейЭкс-игрок «Барыса» подписал контракт в КХЛ на 125 миллионов за сезон1
- 12 мая, 2026
- 17:56Хоккей«Бейбарыс» объявил о продлении контрактов с двумя хоккеистами
- 11 мая, 2026
- 19:01Хоккей
«Локомотив» победой стартовал в финале Кубка Гагарина
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?













