Овечкину бессрочно запретили въезд в европейскую страну

Министр иностранных дел Латвии Байба Браже объявила о запрете на въезд в страну российскому хоккеисту Александру Овечкину и президенту Международной ассоциации бокса (IBA) Умару Кремлеву, передает Sports.kz.
«Я приняла решение включить Александра Овечкина и Умара Кремлева в список нежелательных лиц и на неопределенный срок запретить им въезд в Латвию в соответствии с пунктом 1 части третьей статьи 104 Закона об иммиграции», — написала Браже в соцсети Х.
❌ Esmu lēmusi iekļaut nevēlamo personu (persona non gratae) sarakstā un uz nenoteiktu laiku aizliegt ieceļot Latvijā 🇱🇻
— Baiba Braže (@Braze_Baiba) September 17, 2026
⛔️ Aleksandram Ovečkinam
⛔️ Umaram Kremlevam
saskaņā ar Imigrācijas likuma 104. panta trešās daļas 1. punktu.
Овечкин выступает за «Вашингтон Кэпиталз» с 2005 года и является капитаном команды. В апреле 2025 года россиянин забросил 895-ю шайбу и превзошел рекорд Уэйна Гретцки по голам в регулярных чемпионатах НХЛ. В ноябре того же года он стал первым хоккеистом в истории лиги, достигшим отметки в 900 голов. В 2018 году Овечкин выиграл с «Вашингтоном» Кубок Стэнли и был признан самым ценным игроком плей-офф. 17 сентября 2026 года нападающему исполнился 41 год.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Я здесь, чтобы забивать». Джастин Бэйли рассказал о своих целях и популярности в «Барысе»
«Вообще сопернику шансов не дали». Всеволод Логвин о разгроме «Авангарда» и целях «Барыса»
Аншлаг на трибунах, Михаил Кравец против бывшей и борьба за топ-3. Сколько очков наберёт «Барыс» в предстоящей домашней серии1
«С приходом североамериканцев клуб прибавил в атаке и преобразился». Роман Савченко спрогнозировал выступление «Барыса» в домашней серии игр КХЛ
Комментарии
- 11 октября, 2026
- 08:45Хоккей
Третьяк отреагировал на слова Трампа об Овечкине - 02:49Хоккей
«Вашингтон Кэпиталз» сообщил о смерти экс-нападающего - 02:27Хоккей
Разгромная победа «Барыса» обернулась критикой наставника «Авангарда» - 02:13Хоккей
«Кравец — топ!» Третья победа подряд «Барыса» в КХЛ вызвала восторг - 02:03Хоккей
В России захотели увидеть Разина в другом клубе КХЛ - 01:50Хоккей
В России отреагировали на разгромную победу «Барыса» над «Авангардом» - 01:46Хоккей
Наставник «Вашингтона» отреагировал на четыре матча Овечкина без голов - 01:05Хоккей
В КХЛ сделали заявление о будущем Овечкина после «Вашингтона» - 01:02Хоккей
Кравец разобрал разгром «Авангарда» и отметил надежную игру «Барыса» в обороне - 00:28Хоккей
Клуб НХЛ узнал последствия травмы российского голкипера
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана













