SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
17 июня 2019 (13:32)

В России назвали причину ухода лучшего снайпера «Барыса» в другой клуб КХЛ

В России назвали причину ухода лучшего снайпера «Барыса» в другой клуб КХЛ

Известный российский журналист Алексей Шевченко на сайте «Спорт-Экспресс» высказался про уход лучшего снайпера астанинского «Барыса» Андре Петерссона в московское «Динамо».

«Шведский нападающий Андре Петерссон подписал контракт с московским „Динамо“. Бело-голубым нужен был такой хоккеист. Его контракт хоть немного успокоил болельщиков, которые уже совсем перенервничали из-за медленной и весьма скромной трансферной кампании. В прошлом году Андре набрал 45 очков в регулярном чемпионате, забросив 23 шайбы, да и 5 (3+2) баллов в плей-офф забыть нельзя. Раз такой хоккеист отказался на рынке, то нужно было брать, несмотря на то, что он стоит недешево.

Но я прекрасно понимаю, почему от Андре отказался „Барыс“, а „Авангард“, который тоже нуждается в сильных легионерах, даже не рассматривал его кандидатуру. Скандинав — молодец, старается, у него отличная статистика, чувство гола. Но только этот игрок теряется, когда команде очень нужно победить, когда идет бойня и соперник не дает играть. То есть он в порядке, когда у всех хорошо. Команде из Балашихе нужны характерные игроки, а швед этим похвастаться не может. Но и „Динамо“ сейчас в такой ситуации, что без такого трансфера им никак, тем более, все идет к тому, что и Вадим Шипачев покинет клуб. С другой стороны, московскому клубу надо хотя бы попасть в плей-офф, так что Андре нужен. Но совершенно не представляю, кто будет его партнерами, а ему нужен и крутой центр и хороший партнер с другого края. Но нам все скажут уже через 2 дня», — считает Шевченко.

Почему «Барыс» не сохранил своих лидеров? Озвучена главная причина

sport-express.ru

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх