«Нельзя начинать с 0:3». Игрок «Барыса» высказался после домашнего поражения

Нападающий «Барыса» Всеволод Логвин, отметившийся дублем в противостоянии с командой СКА, подвел итоги заключительной домашней встречи команды в сентябре, передает Sports.kz со ссылкой на SPORT+.
— Всеволод, два ранних матча за два дня. В сезоне такое бывает довольно редко. Как ощущения?
— Наверное, немного тяжеловато было входить в игру. Все же небольшой отпечаток это наложило, и мы провалили первый период. Во втором и третьем действовали уже получше, пытались исправить ситуацию, но с соперником такого уровня нельзя начинать матч с 0:3.
— Не хватило концентрации в начале, или эмоций?
— Тяжело сказать сразу после игры. Мы настраивались на этот матч, понимали, кто выходит против нас. Но иногда у нас такое бывает. Возможно, это от излишнего желания происходит, особенно когда полная арена и трибуны гонят нас вперед.
— В этом сезоне еще не выиграли ни одного матча, в котором пропускали первыми.
— Я не думаю, что это какая-то тенденция. Просто так складываются матчи. Тем более это только начало сезона. Нужно исключить эти ошибки, которые мы допускаем в первом периоде, и тогда все будет хорошо.
— По ходу матча с «Нефтехимиком» ваше сочетание претерпело изменения — вместо Ляпунова вышел Саркенов. В игре со СКА вернулись к привычной тройке и сразу забили три гола. Можно уже говорить о какой-то «химии»?
— Вообще, да, мы уже давно втроем играем с Симоновым и Ляпуновым. Причем как в клубе, так и в сборной на чемпионате мира так играли. Но, хочу сказать, когда с нами впервые вышел Асанали Саркенов, мы тоже почти сразу забили. Он хорошо поборолся за шайбу. Круто, что в команду заходят новые молодые игроки.
— Давай поговорим о твоей второй шайбе, которую ты забросил в большинстве. После нескольких опасных розыгрышей просто решил взять игру на себя?
— Наша бригада попробовала несколько раз один розыгрыш, в котором мы уже забивали. Да, было опасно, но шайба не зашла. Конечно, соперник тоже смотрит видео и разбирает эти моменты. Так что решили побросать. У меня получилось попасть мимо вратаря.
— Следишь ли за своей результативной серией? Сейчас она насчитывает четыре матча подряд.
— Не припомню, чтобы раньше в КХЛ у меня такое было, да и дубль за «Барыс» тоже впервые у меня. Жаль только, что команда не выиграла в этих матчах. Сейчас лично я стараюсь перестроиться и не обращать внимание на очки, а делать свою работу. Это раньше, когда был лимитчиком, радовался каждому результативному действию. Сейчас это уже должно быть на постоянной основе.
— Впереди — выездная серия, и опять очень серьезные соперники, в том числе и конкуренты по Восточной конференции.
— Думаю, в Лиге вообще нет несерьезных для нас соперников. Прошлый выезд показал, что мы готовы играть с каждой командой. И не только играть, но и побеждать. Так что надо выходить и играть на победу в каждом матче и бороться за каждый балл, чтобы весной оказаться в плей-офф.
Казахстанская команда проиграла со счетом 3:5. После девяти матчей «Барыс» идет на пятом месте в Восточной конференции КХЛ, набрав десять очков. Следующую игру астчане сыграют в гостях против казанского «Ак Барса» 30 сентября.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«„Барыс“ может замахнуться не только на попадание в восьмерку на Востоке». Сергей Шавернев оценил старт «Барыса» в сезоне КХЛ
«На одних иностранцах далеко не уедешь». Владимир Корсунский разобрал выездную серию и перспективы «Барыса» в новом сезоне КХЛ
«Помня о прошлом сезоне и отвратительную игру „Барыса“ в гостях, от прогнозов бравурных воздержусь». Юрий Петухов оценил выездную серию астанчан в КХЛ
«Вратаришку снова привезли слабенького!». Юрий Петухов разобрал и объяснил неудачи «Барыса» в домашней серии КХЛ
Комментарии
- 29 сентября, 2026
- 01:02Хоккей
Названы 42 российских хоккеиста с истекающими контрактами в НХЛ - 28 сентября, 2026
- 23:46Хоккей
Со счетом 5:4 завершился матч в КХЛ - 22:52Хоккей
Игрок сборной Канады выбрал между НХЛ и КХЛ - 21:53ХоккейДва хоккеиста сборной Казахстана получили признание от КХЛ
- 21:45Хоккей«Кулагер» одержал волевую победу и поднялся на второе место
- 21:44Хоккей
КХЛ объявила о новом рекорде «Барыса» - 21:26ХоккейСо счетом 5:1 закончился матч чемпионата Казахстана
- 21:20Хоккей«Торпедо» забросило шесть шайб и разгромило «Актобе»
- 21:16ХоккейВосемью шайбами обернулся матч «Арлан» — «Иртыш» в чемпионате Казахстана
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?








