В Костанайской области состоялось два турнира среди любительских команд

В Костанайской области состоялось два турнира среди любительских команд по футболу — региональный и областной.
Футбольный Союз Костанайской области (ФСКО) провел чемпионат области среди любительских команд. В соревнованиях приняло участие пять коллективов из Узункольского, Карабалыкского, Денисовского, Костанайского районов и города Костаная.
Команда Костанайского района сыграв вничью с командой Карабалыкского района (0-0) в самом начале соревнования, стала уверенно двигаться вперед, не проиграв ни одной встречи. Счет каждой игры был достаточно крупным. У Узункольского района они выиграли 5-2, у Денисовского 3-1, а в заключительной игре и у футболистов города Костанай со счетом 5-2.
Такое успешное выступление в областном чемпионате, как следствие, привело к победе в турнире. Вместе с этим футболисты команды Костанайского района получили путевку на «Кубок Регионов РК по футболу среди любительских команд».
Второе место в областном чемпионате заняла команда города Костанай. Бронзовые награды достались команде Узункольского района, впервые занявшей столь высокое место в данном соревновании.
Помимо областных соревнований, любительский футбол в Костанайской области развивается на межрайонном уровне.
В поселке Федоровка, Федоровского района Костанайской области, под эгидой того же ФСКО, прошел межрайонный чемпионат по футболу. В соревнованиях приняло участие 5 районных команд.
Турнир прошел в бескомпромиссной борьбе. Футболисты, впервые участвовавшие в данном турнире, с азартом и упорством боролись за место под солнцем.
Победу по итогам состязаний одержала команда из п. Качары. Серебро получили футболисты из п. Карабалык. На третью ступень пьедестала почета забрались спортсмены с. Первомайка.
Организаторами было принято решение сделать турнир ежегодным — с привлечением спонсоров и более расширенным составом команд-участников.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
От надежд на топ-100 до привычных откатов назад. Как Казахстан «прогрессировал» в рейтинге ФИФА за последние 15 лет1
«Напрямую из России ты в топ-лигу не попадаешь». Булат Есмагамбетов оценил возможный переход Галымжана Кенжебека в клуб РПЛ1
«Наконец-то начали понимать». Булат Есмагамбетов подвел итоги 2025 года в казахстанском футболе3
«Кайрат» подписал «обидчика», «Астана» попрощалась с лидером, а «Кайсар» переписал историю. Трансферы КПЛ перед новым годом1
- 2 января, 2026
- 11:55Футбол
Столичный клуб КПЛ решил судьбу лидера сезона - 10:54Футбол
Клуб КПЛ объявил сбор в ОАЭ. Известна дата начала - 10:48Футбол
Участник еврокубков из Казахстана принял ряд ключевых решений - 10:37Футбол
В «Хартсе» сделали заявление о прибытии Ислама Чеснокова и его дебютном матче за клуб2 - 10:22Футбол
Мохамед Салах может сменить клуб и чемпионат - 08:37Футбол
Стало известно имя нового наставника «Челси» - 02:56Футбол
«Манчестер Сити» без Хусанова лишился очков в АПЛ - 00:26Футбол
Громкой сенсацией обернулся первый матч «Ливерпуля» в 2026 году - 1 января, 2026
- 23:51Футбол
«Манчестер Сити» принял решение по Хусанову в первый день года - 22:03Футбол
Клуб миллиардера из Казахстана отобрал очки у лидера чемпионата Англии1 - 20:35Футбол
Сборная звезды «Барселоны» и «Арсенала» прекратила существование - 20:27Футбол
Чесноков? «Хартс» официально объявил первый зимний трансфер1 - 20:18Футбол
Известный российский футболист объяснил решение переехать жить в США - 19:43ФутболПервый тренер Галымжана Кенжебека оценил его трансфер в новый клуб
- 18:37Футбол
Назван следующий обладатель «Золотого мяча»

















