Роберт Левандовски близок к уходу из «Барселоны»

Нападающий «Барселоны» Роберт Левандовски близок к уходу из каталонского клуба после завершения нынешнего сезона, сообщает Sports.kz.
По информации польского журналиста Томаша Влодарчика, который считается близким к окружению футболиста, решение о расставании практически принято, хотя окончательно вопрос пока не закрыт.
Сообщается, что польский форвард может объявить о своем уходе уже в ближайшие дни, а домашний матч против «Бетиса» на стадионе Spotify Camp Nou рассматривается как возможный момент прощания с болельщиками.
— Мне поступила информация из надежного источника, что Левандовски очень близок к окончательному решению покинуть «Барселону» после завершения сезона. С большой вероятностью матч с «Бетисом» станет для него прощанием с болельщиками. Я не могу утверждать это на 100%, но несколько раз перепроверил информацию, — заявил Влодарчик.
По данным источника, руководство каталонского клуба уже знает о намерениях игрока. Также отмечается, что «Барселона» рассматривает вариант подписания нового центрального нападающего, а самому Левандовски в будущем может быть предложена менее значимая роль в команде.
Сообщается, что такой вариант не устраивает польского форварда. Футболист хочет оставаться ключевой фигурой на поле, регулярно выходить в стартовом составе и продолжать бороться за высокую результативность.
Отмечается, что на данный момент Левандовски не получил от клуба конкретного предложения по новому соглашению. Переговоры, по информации источника, остаются без движения.
Также сообщается, что у нападающего есть несколько вариантов продолжения карьеры, а сам игрок считает, что способен выступать на высоком уровне еще 2-3 сезона.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Ничья „Улытау“ — „Кайрат“ закономерна, поражение „Елимая“ удивило, а „Актобе“ победил не без доли везения». Евгений Аверченко разобрал итоги девятого тура КПЛ2
«„Ордабасы“ и „Женис“ вижу в финале». Булат Есмагамбетов разобрал четвертьфинальные матчи Кубка Казахстана2
«„Алтай“ может победить „Актобе“, „Тобол“ пройдет „Кайсар“, „Ордабасы“ — главный фаворит турнира». Вячеслав Эрбес спрогнозировал матчи 1/4 финала Кубка Казахстана1
Легкая прогулка для «Актобе» и Ферапонтов на грани. Кто выйдет в полуфинал Кубка Казахстана?1
- 14 мая, 2026
- 18:36Футбол
«Реал» объявил официальное решение по Мбаппе на матч чемпионата Испании - 18:35Футбол
В руководстве «Астаны» раскрыли ситуацию с потенциальным инвестором - 18:01Футбол
Сборной Узбекистана спрогнозировали один гол на ЧМ-2026 по футболу - 17:49Футбол«Каспий М» всухую победил «Елимай М» в матче Первой лиги
- 17:44Футбол
Определились претенденты на звание лучшего тренера сезона в АПЛ - 17:00Футбол
«Реал» — «Овьедо»: прямая трансляция матча Ла Лиги - 16:48Футбол
АПЛ объявила номинантов на звание лучшего игрока сезона - 16:34Футбол
Аверченко назвал главного фаворита Кубка Казахстана-2026 - 16:34Футбол
Форвард «Актобе» Даниэль Соса близок к возвращению после рецидива травмы












