В команде Жанибека Алимханулы отреагировали на проваленный допинг-тест

По информации Boxingscene.com, команда чемпиона мира в среднем весе по версиям IBF и WBO Жанибека Алимханулы добивается проверки пробы «Б» после известий о том, что боксёр сдал положительный тест на запрещённый препарат мельдоний перед запланированным боем с кубинцем Эрисланди Ларой, сообщает Sports.kz.
Алимханулы и Лара должны были подраться 7 декабря в США, но из-за допингового инцидента поединок был отменён, а «Казахскому стилю» подыскали замену в лице Йохана Гонсалеса.
«Единственный бой Алимханулы на данный момент — это тот, который очистит его имя. Как и в случае с большинством участников выборочного тестирования на запрещённые вещества, 32-летний боксер заявил о своей невиновности и сразу же выразил шок по поводу результатов, полученных в результате его теста VADA от 15 ноября.
Его команда изучает шаги, необходимые для проведения анализа пробы „Б“, хотя, даже если этот запрос будет обработан немедленно, последние результаты не поступят вовремя, чтобы он смог принять участие в вечере бокса на этих выходных», — написано в статье.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Он хорошо улетел и я даже не ожидал, что он поднимется». Закир Найманбаев о победе в Эр-Рияде и титульном бое
«Флаг Казахстана — дань уважения стране, потому что я казах». Ильяс Хамзин о переговорах с UFC и четырех казахах в команде Петра Яна
«После ухода „Канело“ с этого веса они будут продвигать Бека». Мирамгали Акмолдинов оценил навыки и перспективы Нурмаганбета
«Я буду бить первым, поэтому нужно постараться сделать нокаут». Закир Найманбаев оценил реванш с Уэсом Меной и назвал своего следующего соперника
Комментарии
- 8 ноября, 2026
- 04:43Бокс/ММА
Кыргызстанский боец с рекордом 11-0 одержал вторую победу в UFC - 02:58Бокс/ММА
Дана Уайт ответил на предложение Трампа занять пост в Белом доме - 02:40Бокс/ММА
Федор Емельяненко принял решение по поединку с Джоном Джонсом - 02:38Бокс/ММА
«Иди отсюда, алкаш». Куат Хамитов объяснил, почему не гонится за титулом - 02:07Бокс/ММА
Царукян объяснил поражение Евлоева в титульном бою UFC - 01:51Бокс/ММА
Арманулы и Тольтаев поднялись в мировом рейтинге после титульных боев - 01:45Бокс/ММА
Казахстанские боксеры узнали последствия побед над узбекистанцами - 01:15Бокс/ММА
Губерниев отреагировал на желание Трампа привлечь Хабиба и Махачева - 00:19Бокс/ММА
Дональд Трамп хочет взять Хабиба Нурмагомедова и Ислама Махачева в Белый дом - 00:04Бокс/ММА
Украинский боксер разбил нос олимпийскому чемпиону - 7 ноября, 2026
- 23:27Бокс/ММА
Боксер из Казахстана сразится с британским нокаутером - 23:19Бокс/ММА
Главный тренер сборной Узбекистана назвал топ-3 боксеров в команде - 22:51Бокс/ММА
«Было суждено стать великим». Новая травма Рахмонова вызвала реакцию - 22:34Бокс/ММА
В США заговорили о завершении карьеры Шавката Рахмонова - 22:21Бокс/ММА
Решением судей закончился бой чемпиона мира из Узбекистана



















