6 ноября 2017 (12:58)

В Хромтау и Павлодаре стартовал чемпионат Казахстана

В Хромтау и Павлодаре стартовали матче первого (малого) тура мужской Национальной лиги.

Матчи группы «А» принимает Павлодар. В первый игровой день действующий чемпион страны «Алтай» из Усть-Каменогорска в непростом поединке со счетом 3:2 одолел «Динамо-Тараз». Игра получилась затяжной, в решающем пятом сете «Алтай» вырвал победу со счетом 22:20. В другом матч хозяева площадки добились победы в трех партиях над «Буревестником» из Алматы.

В параллельной группе «Б», игры которой принимает Хромтау также прошли две встречи. В стартовой игре «Атырау» одолел «Есиль-СК», а в другом матче «ТНК «Казхром» обыграл новичка Национальной лиги «Мангыстау». Завершится первый малый тур 8 ноября.

Чемпионат Казахстана по волейболу. Национальная лига. Мужчины. 1-й тур. Результаты 5 ноября