Top.Mail.Ru
4 августа 2026 (17:12)

В Госдуме РФ отреагировали на отказ российских волейболистов от ЧМ-2027

В Госдуме РФ отреагировали на отказ российских волейболистов от ЧМ-2027

Депутат Госдумы РФ, олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Светлана Журова предположила, что Польша могла выставить неприемлемые требования для российских волейболистов, чтобы они получили визы и смогли участвовать в чемпионате мира, передаёт Sports.kz со ссылкой на NEWS.ru. 

«Может быть, Польша выставила требование от игроков подписывать отказ от страны, и только в таком случае они дадут визы. Польша по-другому и не пустит. Организаторы могут отказать во въезде. Здесь важный момент, является ли чемпионат мира по волейболу отборочным соревнованием на Олимпиаду-2030? Если нет, то тогда федерация в первую очередь думала о безопасности спортсменов», — сказала Журова.

Ранее стало известно, что мужская сборная России по волейболу не примет участия в чемпионате мира 2027 года, который пройдёт в Польше. По словам президента Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) Станислава Шевченко, команда опасается отсутствия гарантий безопасности для её членов. При этом он поблагодарил Международную федерацию волейбола за то, что она прислушалась к рекомендациям МОК и восстановила мужскую и женскую команды России в правах. 

Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/sportkzsport

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Какая волейбольная команда - женская или мужская успешнее выступает на мировой арене?

    Наверх