«Бернли» Сатпаева проиграл со счета 4:1 в Чемпионшипе

Английский «Бернли», за который выступает нападающий сборной Казахстана Дастан Сатпаев, на выезде сыграл с валлийским «Кардифф Сити» в матче 15-го тура Чемпионшипа, сообщает Sports.kz.
«Бернли» упустил преимущество в три мяча и проиграл — 4:5. Гости повели 2:0 благодаря голам Андреаса Унтонджи (15-я) и Маркуса Эдвардса (25-я). Олли Таннер сократил отставание хозяев (40-я), однако после перерыва Ларжи Рамазани (55-я) и автогол Алекса Робертсона сделали счет 4:1 в пользу «Бернли». Валлийцы сумели спасти встречу: Юсеф Салех отыграл один мяч (65-я), Джек Мойлан реализовал пенальти (75-я), а затем Салех оформил дубль. Робертсон уже в компенсированное время забил пятый гол и принес победу хозяевам.
Дастан Сатпаев не вошел в заявку английского клуба из-за травмы. «Бернли» теперь идет на серии из шести матчей без побед, «кларетовые» остаются на 22-м месте в турнирной таблице Чемпионшипа с десятью баллами в активе.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Состав для первой шестёрки, результаты для нижней. Как «Кызылжар» провёл сезон КПЛ-20261
Поколение NEXT. Топ-5 главных открытий КПЛ-2026
Начали с последнего места, а закончили выше всех новичков. Как «Каспий» выступил в КПЛ-20261
Исторический золотой дубль. «Ордабасы» разгромил «Кайсар» и взял Кубок Казахстана
Комментарии
- 8 ноября, 2026
- 22:47ФутболСледующий соперник «Кайрата» в Лиге Конференций сыграл в нулевую ничью
- 22:28Футбол
«Зенит» без Алипа сенсационно упустил победу и вышел в лидеры РПЛ - 21:54Футбол
Нападающий сборной Казахстана заинтересовал зарубежные клубы - 21:13Футбол
Каннаваро назвал состав сборной Узбекистана на матч против России - 21:01Футбол
«Челси» проиграл последней команде АПЛ - 20:56Футбол«Аталанта» одержала долгожданную победу после ничьей с «Кайратом»
- 20:56Футбол
Четырьмя голами обернулся матч «Ливерпуля» в АПЛ - 20:52ФутболСоперник «Кайрата» по Лиге Конференций забил гол на 95-й минуте и избежал поражения
- 20:24Футбол
Курьёзный автогол в ворота Покатилова привёл к сенсации в чемпионате Азербайджана. Видео1 - 19:29Футбол«Зенит» объявил решение по Алипу на матч против «Ростова» в РПЛ
- 19:25ФутболНовый клуб экс-игрока «Кайрата» упустил чемпионство с преимуществом в 14 очков
- 18:33Футбол
Сборная Казахстана внесла изменения в состав перед матчами Лиги наций - 18:33ФутболСо счётом 2:0 закончился матч европейской лиги с участием двух казахстанцев
- 18:02ФутболКапитан «Кайсара» сделал заявление после вылета из КПЛ
- 17:54Футбол
«Крылья Советов» выпустили Чеснокова и победили в матче РПЛ












