Президенты ФИФА и УЕФА приняли решение по России

Генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов сообщил, что президент Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино и глава Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Александер Чеферин высказывали готовность посетить Россию, передает Sports.kz со ссылкой на Ria.ru.
«Мы это обсуждали. Но вопрос в том, что приезд ради приезда не имеет большого смысла. Соответственно, когда мы будем проводить какое-либо интересное футбольное мероприятие, либо будет близиться решение, касающееся участия в официальных спортивных соревнованиях, то это возможно и осмысленно. Так или иначе, и тот и другой высказывали готовность к посещению России», — сказал Митрофанов.
Напомним, ФИФА и УЕФА в феврале 2022 года отстранили российские сборные и клубы от участия в соревнованиях под своей эгидой до дальнейшего уведомления.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
От победы в Лиге Европы до 13-го места в Серии А. Что нужно знать о следующем сопернике «Кайрата» в еврокубках1
«Надоело спасать команды от пожаров». Руслан Юденков подвел итоги КПЛ-2026 и назвал тройку лучших футболистов
Упущенное чемпионство, неудачные трансферы и конец эпохи Уразбахтина. Каким получился сезон-2026 для «Кайрата»3
Без чемпионства, без Уразбахтина и без особых шансов. Чего ожидать от «Кайрата» в выездном матче с «Аталантой»
Комментарии
- 4 ноября, 2026
- 11:39Футбол
Айдар Аргимбаев назвал сложности для «Кайрата» в матче против «Аталанты» - 10:50ФутболОбъявлены судьи на финальный матч Кубка Казахстана-2026
- 10:35Футбол
Наставник «Аталанты» признал психологические проблемы перед матчем с «Кайратом» - 10:32Футбол
Экс-футболист «Аталанты» допустил свое возвращение в КПЛ - 10:18Футбол«Аталанта» пошла на особые меры перед матчем с «Кайратом» в еврокубках
- 08:54Футбол
ИИ предсказал точный счет матча Лиги Чемпионов с участием Стаса Покатилова - 07:45Футбол
Прямая трансляция матча Лиги Чемпионов «Викинг» — «Сабах» с участием Покатилова - 03:13Футбол
Результаты матчей Лиги Чемпионов третьего ноября - 03:01Футбол
Сафонов узнал оценку за быстрый разгром «ПСЖ» в Лиге Чемпионов











