SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
2 мая 2020 (21:01)

«В „Барысе“ результат делали иностранцы». Чемпион мира оценил перспективы Скабелки в «Локомотиве»

«В „Барысе“ результат делали иностранцы». Чемпион мира оценил перспективы Скабелки в «Локомотиве»

Чемпион мира-93, известный хоккейный специалист Андрей Николишин прокомментировал решение Андрея Скабелки сменить астанинский «Барыс» на ярославский «Локомотив», сообщает Sports.kz со ссылкой на «МатчТВ».

«Это вопрос тем, кто любит играть на ставках. Потому что в плане тренерских кадров „Локомотив“ действительно очень непредсказуемая команда. Там мало кому удавалось поработать больше года.

Почему так происходит? Все идет от руководства клуба. Если тренеров так часто меняют, значит, сами не совсем понимают, чего хотят. И дело тут не в слишком высоких задачах. В этом как раз нет ничего плохого. Но чтобы добиваться результата, нужно элементарное терпение. Не может тренер выиграть за один год все и сразу.

Трудно сказать, как у Скабелки пойдет работа в „Локомотиве“. Андрей — системный тренер. И в последние годы в „Барысе“ результат у него делали иностранцы. А в Ярославле есть своя сильная школа. Со многими легионерами, выступавшими за „Локомотив“ в прошлом сезоне, клуб расстался.

Ну, и на кого будет делаться главная ставка в команде? Повторюсь, ярославская школа — хорошая. Но вместе с тем несколько однообразная. Нет там особо ярких индивидуальностей. А если и появляются порой, то уезжают. Поэтому если делать упор именно на свою школу, создать добротную команду в Ярославле не проблема. Непонятно лишь, кто там станет заметным лидером. Боюсь, что и смотреть на нее будет не особо интересно», — считает эксперт.

Напомним, что в прошедшем сезоне Скабелка вместе с «Барысом» вышел во второй раунд плей-офф КХЛ, а затем клуб отказался от продолжения борьбы.

Скабелка объяснил свое решение сменить «Барыс» на другой клуб КХЛ

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх