В Атырау прошло первенство города на реке Жайык по гребле на байдарке и каноэ, а так же по плаванью
В Атырау состоялись соревнования по гребным видам спорта и по плаванью. Они были посвящены празднованию Дня Конституции. На реке Жайык (Урал) проходили соревнования по гребле на байдарках и каноэ в трех возрастных категориях.
Гребцы (мальчики и девочки) выявляли сильнейших на трех дистанциях: 1 000 м, 500 м и 200 м. В соревнованиях по гребным видам спорта приняли участие порядка полусотни ребят. В бассейне физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) «Мунайши» проходило открытое первенство города Атырау по плаванью. Мальчики и девочки в пяти возрастных категориях соревновались на водных дорожках в четырех видах плаванья: брасс, баттерфляй, на спине и эстафета 4×100 метров. Гребцы и пловцы, ставшие победителями и призерами открытого первенства города, были награждены медалями и дипломами. Таким образом, сегодня около двухсот детей Атырау (и это не считая друзей-болельщиков) государственный праздник День Конституции активно провели на воде — кто в бассейне, а кто на реке. Не остались в стороне и их родители, которые на соревнованиях не менее активно поддерживали своих детей.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Дмитрий Баландин: «Благодаря таким проектам, у нас есть возможность поддержать нашу молодежь и привить им любовь к спорту»
«Как безногая ящерица». Слепая пловчиха из Казахстана рвет шаблоны в Германии и поражает своей красотой и сексуальностью1
«Прекратите нападки и травлю сборной!». Казахстанские синхронистки рассказали всю правду о разразившейся в их виде спорта войне
Вектор развития европейский?2
Комментарии
- 17 октября, 2026
- 14:50Водные виды спортаКазахстанские пловцы выступили в финалах этапа Кубка мира в Астане
- 16 октября, 2026
- 14:48Водные виды спортаШесть казахстанских пловцов вышли в финал этапа Кубка мира в Астане1
- 11:55Водные виды спортаАстану сравнили с российским городом после заплыва на этапе Кубка мира
- 11:42Водные виды спортаКазахстанские пловцы обновили два рекорда в первый день этапа Кубка мира
- 10:20Водные виды спорта
Титулованная российская пловчиха не оценила Астану и выбрала другой город в Казахстане - 15 октября, 2026
- 19:41Водные виды спорта
«Жаным — қазақ». Рекордсмен Нидерландов рассказал о связи с Казахстаном - 16:25Водные виды спортаТри казахстанца вышли в финал этапа Кубка мира по плаванию в Астане
- 13 октября, 2026
- 12:07Водные виды спортаОпределен состав сборной Казахстана на этап Кубка мира по плаванию в Астане
- 12 октября, 2026
- 14:20Водные виды спорта
В Европе официально сообщили о допуске России к соревнованиям с флагом и гимном - 9 октября, 2026
- 11:40Водные виды спортаПловец Балабек обновил рекорд Казахстана на этапе Кубка мира
- 7 сентября, 2026
- 18:38Водные виды спортаКазахстан примет этап Кубка мира по плаванию
- 16:34Водные виды спортаКазахстанцы выступили на чемпионате мира среди юниоров по плаванию на открытой воде
- 2 сентября, 2026
- 12:24Водные виды спортаКазахстан выступит на юниорском чемпионате мира по плаванию на открытой воде
- 1 сентября, 2026
- 20:04Водные виды спортаКазахстан вошел в топ-10 мирового рейтинга по прыжкам в воду
- 21 августа, 2026
- 18:43Водные виды спортаКазахстан стартовал на юниорском чемпионате мира по прыжкам в воду







