SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
3 января 2008 (15:45)

В "Атырау" новый главный тренер

ФК «Атырау» заключил контракт с очередным главным тренером. На сей раз у руля команды встанет известный в 80-х годах нападающий алма-атинского “Кайрата” и московского “Спартака” Сергей Волгин.

По словам пресс-атташе ФК «Атырау» Алтынбека НСАНГАЛИЕВА, Сергей Волгин перед новогодними праздниками приезжал в Атырау, встречался с акимом города С. Накпаевым (он же президент клуба) и подписал контракт «год+год». Прежний главный тренер Бахтияр Байсеитов, хоть и не намеревался оставлять начатое, тихо ушёл со своего поста. Волгин первым делом тормознул игроков, уже выставленных на трансферт, и решил просмотреть всех футболистов лично. Первые сборы намечены на 3 января в Сочи, ещё два УТС пройдут в Турции.
Хорошая новость – как заверил пресс-атташе, на следующий год в бюджет заложены средства на строительство нового футбольного тренировочного комплекса на базе стадиона в посёлке Балыкши с проживанием там и игроков. Власти, наконец, поняли, что нормальные социально-бытовые условия – тоже залог будущих побед.
И ещё. В первой лиге казахстанского футбола представлять Атырау стало некому, команда «Мунайлы» прекратила своё существование. Экс-мунайлинцы теперь являются дублем команды «Атырау», наличие которого обязательно, согласно недавним изменениям в регламенте чемпионата.
Лев ГУЗИКОВ

Сергей Васильевич Волгин – воспитанник казахстанского футбола, мастер спорта международного класса. Играл в основных составах «Кайрата», московского «Спартака», участника Кубка УЕФА камышинского «Текстильщика» (Волгоградская область). Карьеру наставника начал в России в тренерских штабах ряда команд («Уралан», «Сокол») первой и премьер-лиги. В Казахстан вернулся в 2005 году в роли главного тренера самого титулованного клуба РК - павлодарского «Иртыша», сменив на этом посту успешного специалиста Дмитрия Огая (три последних года – два «золота», одно «серебро»). При С. Волгине павлодарский клуб хоть и не входил в число призеров, но постоянно находился в числе ведущих команд страны.

По данным пресс-службы ФК «Атырау»
Акжайык

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх