В администрации Трампа ждут Иран на ЧМ-2026

Администрация президента США Дональда Трампа рассчитывает, что сборная Ирана примет участие в чемпионате мира по футболу 2026 года, передает Sports.kz со ссылкой на Politico.
Исполнительный директор рабочей группы Белого дома по ЧМ-2026 Эндрю Джулиани отметил, что американская сторона готовится к приезду иранской команды:
«Я не буду говорить за сборную Ирана, но скажу, что президент, когда я с ним разговаривал, пригласил иранскую команду сюда. Президент ФИФА, насколько я понимаю, также заявил, что они приедут. Так что мы ожидаем их здесь».
Он добавил, что команда должна прибыть в США в начале июня:
«Мы ожидаем, что они будут в Тусоне в начале июня, а затем сыграют в Лос-Анджелесе и Сиэтле».
Говоря о возможном товарищеском матче перед турниром, Джулиани подчеркнул:
«Я тоже слышал об этом. Насколько я понимаю, планы не изменились».
Ранее Иран рассматривал вариант переноса своих матчей в Мексику, однако ФИФА отклонила этот запрос.
Ожидается, что иранская команда прибудет в США к 10 июня и проведёт тренировочный сбор в Тусоне (штат Аризона), после чего сыграет матчи в Лос-Анджелесе против Новой Зеландии и Бельгии, а затем отправится в Сиэтл, где встретится со сборной Египта.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«За казахстанским футболом здесь особо не следят». Эксперт из Италии о матче «Аталанта» — «Кайрат» и Дастане Сатпаеве
Тренерские перестановки, проблемы со стадионом и спорный финал. Как «Атырау» провёл сезон КПЛ-2026
Массовая распродажа, неудача в еврокубках и всё-таки медали. Как прошёл сезон-2026 для «Астаны»1
«Не было никакого смысла убирать Уразбахтина». Алмас Кулшинбаев дал расклад на матч «Аталанта» — «Кайрат»
Комментарии
- 5 ноября, 2026
- 17:00Футбол
Чемпион и обладатель Суперкубка Казахстана объявил о завершении карьеры - 16:27Футбол
«Не пропустить снова штук пять». Эрбес оценил форму «Кайрата» перед матчем с «Аталантой»1 - 16:18ФутболФорвард сборной Фарерских островов оценил итоги КПЛ и высказался про свое будущее
- 16:05ФутболЮношеская сборная Казахстана определилась с составом на матчи с Грузией
- 15:52Футбол
Криштиану Роналду официально объявил о завершении карьеры в сборной Португалии - 15:22ФутболВ Италии предостерегли от недооценки «Кайрата» перед матчем с «Аталантой»
- 13:48Футбол
«Ливерпуль» нацелился на защитника, который помог обыграть его в еврокубках - 13:30Футбол
«Ордабасы» — «Кайсар». Дата, время и прямая трансляция финала Кубка Казахстана - 13:10Футбол
«Милан» — «Ференцварош»: прямая трансляция матча Лиги Европы - 12:21Футбол
Экс-голкипер сборной Казахстана оценил шансы «Кайрата» в матче с «Аталантой»
Футбол. Лига Конференций










