5 ноября 2026 (15:22)

В Италии предостерегли от недооценки «Кайрата» перед матчем с «Аталантой»

В Италии предостерегли от недооценки «Кайрата» перед матчем с «Аталантой»

Итальянский сайт Calcioatalanta.it в преддверии матча «Аталанты» и «Кайрата» в Лиге Конференций вспомнил прошлогоднюю кампанию алматинцев в Лиге Чемпионов, где они в том числе встречались с миланским «Интером», сообщает Sports.kz.

«В недавнем прошлом, в сезоне-2025/2026, „Кайрат“, считающийся одним из наиболее удобных соперников на общем этапе Лиги Конференций, тоже играл среди европейских грандов, пробившись в основной этап Лиги Чемпионов. Поэтому Маурицио Сарри, пересмотревший матчи казахстанцев против „Арсенала“ и „Интера“, проигранные со счётом 2:3 и 1:2 соответственно, призвал своих подопечных сегодня вечером быть внимательными. 

Прошлогодний победитель чемпионата Казахстана был единственным клубом страны, получившим путёвку в Лигу Чемпионов, но начинать ему пришлось с квалификации. Однако „Кайрат“ вопреки всем прогнозам преодолел отбор, пройдя через восемь матчей. Добравшись до раунда плей-офф, „Кайрат“ провёл два важнейших матча в своей истории против „Селтика“: после двух нулевых ничьих в основное время успех в серии пенальти достался казахстанской команде. Недооценивать её нельзя — в этом Сарри прав», — написано в статье.

Матч «Аталанта» — «Кайрат» пройдёт сегодня, 5 ноября, и начнётся в 22:45 по времени Казахстана.

Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/sportkzsport

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей
    Sports.kz в Google News

    Статистика


    Опрос

    Оцените уровень сборной Казахстана по футболу?

    Наверх