«Узнал, что Никита за спиной, когда мы столкнулись». Даррен Диц рассказал о победе над «Спартаком» и порадовал планами фанатов «Барыса»

Точку в матче со «Спартаком» поставил капитан «Барыса» Даррен Диц. Защитник оформил дубль в этой игре и забивает второй матч подряд. «Барсы» вновь пропустили первыми, но смогли отыграться и победить.
Волевая и крутая. «Барыс» переломил ход матча и на выезде победил московский «Спартак»
В интервью корреспонденту республиканского интернет-портала Sports.kz Даррен Диц подвел итоги прошедшей игры.
— Я бы сказал, что игра была ровной. Мы начали играть более активно, особенно в третьем периоде. Реализовали своим моменты, мы играли сегодня с большим желанием, чтобы победить. И я очень рад, что мы это делаем.
— Чувствуется ли облегчение после двух побед подряд?
— Да, в каждой игре мы хотим сделать шаг вперед и это важно, мы часто говорим об этом, и я чувствую, что сейчас мы нашли свою игру. Хорошие ощущения и настроение.
— В ситуации с решающим голом, решил сам бросить, потом столкнулись с Никитой, увидел, что момент стопроцентный?
— Я вообще никого не видел, не знал, что он за спиной. Узнал только тогда, когда мы столкнулись.
Комментирует Никита Михайлис:
— Да он забил там, а если б не забил, то были бы другие вопросы. Так что все правильно сделал.
— Не больно было?
— Живой же, видно.
— Даррен, был большой перерыв, как настроение сейчас в команде и как состояние физическое, не растеряли форму за это время?
— Нет, я бы так не сказал, физически мы чувствуем хорошо себя. Конечно, было немного времени, чтобы вновь войти в игровой ритм, скажем так. В целом, я думаю, что мы вышли из карантина и мы готовы.
— Зато у тебя было время вплотную заняться русским языком на изоляции?
— Да, конечно, я стараюсь заниматься каждый день. Спасибо ребятам, что постоянно помогают мне.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Впереди у «Барыса» последняя домашняя серия в 2025 году. Удастся ли продолжить побеждать?
«Наши парни поверили в то, что могут обыграть любую команду». Владимир Корсунский оценил положение «Барыса» после двух сенсаций в КХЛ
«Позор нам». Мэйсон Морелли назвал причины и виновников домашнего разгрома «Барыса» со счетом 1:53
«Главное не переоценить свои силы». Юрий Петухов спрогнозировал домашнюю серию «Барыса» и оценил шансы на плей-офф КХЛ
- 23 декабря, 2025
- 15:22Хоккей
«Барыс» предупредили перед матчем с финалистом Кубка Гагарина - 15:03Хоккей
Игра «Барыса» вызвала недоумение известного эксперта - 14:11ХоккейВидеообзор матча чемпионата Казахстана «Иртыш» — «Торпедо» 0:7
- 14:02ХоккейВидеообзор матча чемпионата Казахстана «Горняк» — «Актобе» 3:4 ОТ
- 13:44ХоккейВидеообзор матча МХЛ «Сибирские Снайперы» — «Снежные Барсы» 11:0
- 12:29ХоккейНападающий сборной Казахстана оценил свою дебютную шайбу за «Металлург» после камбэка
- 12:04ХоккейХоккеист сборной Казахстана забросил дебютную шайбу за «Металлург». Видео
- 11:50Хоккей
«Барысу» сообщили плохие новости перед матчем против «Трактора» в КХЛ3 - 11:33Хоккей
Известный эксперт рассказал о реальном положении «Барыса» перед матчем КХЛ1 - 11:24Хоккей
Стало известно о проблемах «Трактора» перед матчем с «Барысом» в КХЛ1
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана
Хоккей. КХЛ — Континентальная хоккейная лига








