SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
15 октября 2020 (01:38)

«Тяжело играть после такой болезни». Юрий Михайлис о победе над «Спартаком», невезении канадского нападающего и проблемах «Барыса»

«Тяжело играть после такой болезни». Юрий Михайлис о победе над «Спартаком», невезении канадского нападающего и проблемах «Барыса»

Главный тренер «Барыса» Юрий Михайлис на послематчевой пресс-конференции рассказал о волевой победе над московским «Спартаком» в КХЛ в овертайме со счетом 3:2. 

Подробности в материале корреспондента республиканского интернет-портала Sports.kz.

— Тяжелая была игра. Благодарен команде за сегодняшний характер, за самоотдачу, которую они проявили. Команда показала, что готова сражаться, биться за очки. Спасибо болельщикам, которые верили в команду. Тяжелая была игра: шайба в шайбу, кость в кость. Наверное, нам больше хватило выдержки. Особенно понравились второй и третьи периоды. Хотя, и в первом периоде моментами мы играли очень неплохо. Единственное, первая ошибка, которую мы допустили. Надо играть проще в своей зоне, выводить шайбу в среднюю зону, — заявил Юрий Михайлис.

— «Барыс» плохо начал игру, всего два броска за первый период. Сложилось впечатление, что в первом периоде игроки «Барыса» выглядели сонными и уставшими, но потом все перевернулось. С чем вы это связываете?

— Я с вами не согласен, что мы были сонными, уставшими. Там сыграли по позиции, броски дошли до ворот, опять же, ребята подсказывали друг другу. Мы должны были блокировать эти броски, и все было бы нормально. Дальше так и сложилось, что каждый нападающий ловил шайбу на себе и шайба не доходила до ворот. С каждой игрой мы все лучше и лучше выглядим.

— 7 матчей из 11 «Барыс» закончил с результатом 3:2. Самый популярный счет для команды, при этом, шестой овертайм играли, чего не хватает, чтобы побеждать в основное время?
— Наверное, сразу повести в счете, что придало бы уверенности команде.

— Чувствуется ли облегчение, после того как команда вышла из карантина и одержала две победы подряд?

— Конечно, мы видим, что команда и по движению лучше стала. Линус Виделль сегодня носился по площадке. Если до этого у него были проблемы, он задыхался. Тяжело играть после такой болезни. Команда с каждой игрой все лучше и лучше двигается. Сегодня было хорошее катание, движение, борьба, которую мы старались выигрывать.

— Мэттью Фрэттин упускает несколько моментов за игру. С чем это связать? Он просто еще не вкатился в игру?
— Нет, он готов. Вы сами видели, какой он бросок сделал. Где-то, наверное, невезение имело место. Потому что в предыдущей игре была перекладина, а там бросок был не берущийся для вратаря, сегодня, были моменты, где он мог забивать. Так что, это только дело времени.

— Будет ли Максим Мусоров получать больше игрового времени после того, как он довольно неплохо проявил себя в предыдущей игре, забив гол?
— Максим Мусоров хорошо выглядит физически, забил гол в предыдущей игре. Он играет с каждой игрой все увереннее и увереннее. В ближайших играх Максим будет играть в основном составе, не просто выходить замену. Несмотря на соперника мы будем доверять ему. Потому что видно, что от него идет уверенность в игре, где-то простота, которая нужна именно в этой лиге.

— Иногда кажется, что нападающие «Барыса» очень долго с шайбой расстаются и от этого вся атака замедляется. С чем Вы это связываете и как это можно объяснить?
— Мы от защитников и нападающих требуем, чтобы не отбрасывались и где-то эти передачи, которые совершаются на выходе из зоны, были зрячими, чтобы атака развивалась. Где-то возможно, передержка идет и поэтому соперник накрывает. Вы не забывайте о том, что в «Спартаке» играют хорошие, мастеровитые игроки, не первый день в хоккее. Так что, проблема.

— Была информация, что Алексей Маклюков получил травму. Известно ли вам, когда он сможет восстановиться?

— Да, у него перелом пальца. Как минимум три недели не будет Алексея. Пока такая информация.

Волевая и крутая. «Барыс» переломил ход матча и на выезде победил московский «Спартак»  

  • (5) Оцените статью
Фото: www.hcbarys.kz
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх