15 октября 2020 (00:47)

Волевая и крутая. «Барыс» переломил ход матча и на выезде победил московский «Спартак»

В матче Континентальной хоккейной лиги астанинский «Барыс» на выезде сыграл с московским «Спартаком», пишет Sports.kz.

Состав команды Юрия Михайлиса выглядел следующим образом: Ортио (Каратаев); Орехов-Диц, Фрэттин-Виделль-Старченко; Сведберг-Блэкер, Михайлис-Волк-Лилья; Шалапов-Метальников, Сагадеев-Гренц-Шевченко; Гайтамиров, Шестаков-Гурков-Петухов, Мусоров.

Ожидалось упорное противостояние, так и получилось, счет открыл Сергей Широков и с минимальным перевесом хозяев завершился первый период, на старте второго Никита Михайлис уравнял шансы на успех, а Даррен Диц вывел гостей вперед, однако еще до третьей двадцатиминутки Лукаш Радил выровнял положение. В заключительной части игры ничего не изменилось и действо перешло в овертайм, где Диц принес победу гостям. 3:2 — сильнее казахстанцы.

Следующий матч «Барыс» првоедет на выезде против казанского «Ак Барса» 16 октября.

«Спартак» (Москва, Россия) — «Барыс» (Нур-Султан, Казахстан) 2:3 ОТ (1:0, 1:2, 0:0, 0:1)