У отца Дычко украли велосипед

Казахстанский боксер Иван Дычко подтвердил информацию рудненских СМИ о попытке украсть велосипед у его отца, Федора Дычко, передает Kazpravda.kz.
«Да, такой инцидент имел место. Честно говоря, я о нем знаю немного, все закончилось хорошо. Вообще, для меня самое главное, что все живы-здоровы, остальное неважно», — рассказал Иван Дычко корреспонденту портала.
Детали инцидента приводит портал Rudnet.kz:
«Рудничане торжественно встречали бронзового призера Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро Ивана Дычко. Однако больше всех ждали возвращения медалиста домой родители, супруга и маленькая дочь. Но буквально перед приездом радость едва не оказалась омраченной: у отца нашего знаменитого боксера угнали велосипед, причем прямо на глазах. Федор Николаевич попытался остановить, догнать грабителя. К счастью, неподалеку находились трое участковых инспекторов — капитаны полиции Ерлан Абдульманов, Нурслан Кулшиков и Рустем Нурахметов. Они-то угонщика настигли без труда. Тот попытался завязать драку, но парня быстро усмирили и вернули велосипед владельцу. Правонарушитель доставлен в полицию, им оказался неоднократно ранее судимый житель города, теперь его делом займется суд».
В личной беседе боксер Иван Дычко ответил на вопрос о планах на будущее.
В настоящее время бронзовый призер Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро проводит время с семьей, продолжает отдыхать и принимать поздравления. Но со следующей недели намерен возобновить тренировки.
«Дальше посмотрим, буду рассматривать все варианты — как любительский, так и профессиональный бокс», — сказал боксер.
Иван Дычко 11 августа отметил 26-й день рождения. Родился он в Рудном, Костанайской области. На счету боксера бронзовые награды Олимпийских игр 2012 года и 2016 года, титул трехкратного чемпиона мира — 2011, 2013, 2015 годов, чемпион Азии 2013 года, финалист Азиатских игр 2010 года в Гуанчжоу и чемпион Азиатских игр 2014 года в Инчхоне. Заслуженный мастер спорта Республики Казахстан.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Для кого из казахстанских спортсменов 2026 год может стать переломным?
Худший сезон «Барыса», год простоя в UFC и провалы сборных. Главные спортивные разочарования Казахстана в 2025 году
Зимняя Олимпиада, летняя Азиада и попытка вернуться в элиту хоккея. Главные спортивные события Казахстана в 2026 году
Топ-10 самых популярных спортсменов Казахстана в соцсетях. И лидирует вовсе не Шавкат Рахмонов
- 19 февраля, 2026
- 18:49СтрельбаКазахстан с рекордами завершил выступление на чемпионате Азии по пулевой стрельбе
- 16:14Фигурное катание
Хореограф Михаила Шайдорова озвучил будущее Камилы Валиевой - 18 февраля, 2026
- 19:53Другие
Казахстанский спортсмен получил дисквалификацию после допинг-скандала - 16 февраля, 2026
- 23:21Фигурное катание
«Других вариантов нет». Депутат Госдумы России предупредила Аделию Петросян - 02:26Шахматы
Бибисара Асаубаева обыграла чемпионку мира из России - 15 февраля, 2026
- 19:52Фигурное катание«Судьи были не на его стороне». Российский фигурист оценил «золото» Михаила Шайдорова
- 16:07Водные виды спортаКазахстан завоевал два «золота» этапа Кубка мира по артистическому плаванию
- 13:52Фигурное катание
Какое место занимает Михаил Шайдоров в мировом рейтинге после «золота» Олимпиады-2026 - 10:10Фигурное катание
«Если бы поставили квартиру». Названа цена сенсации Михаила Шайдорова - 13 февраля, 2026
- 21:05СтрельбаКазахстан опередил Узбекистан на чемпионате Азии по пулевой стрельбе
- 01:27Шахматы
Бибисара Асаубаева заработала миллионы и вошла в топ-10 рейтинга Форбс - 12 февраля, 2026
- 14:32СтрельбаСатпаев завоевал «золото» чемпионата Азии
- 10 февраля, 2026
- 20:14СтрельбаКазахстанка переписала рекорды мира и Азии на турнире в Индии
- 9 февраля, 2026
- 19:05Шахматы
Бибисара Асаубаева озвучила план на исторический турнир - 15:42ФехтованиеШпажисты из Казахстана стали шестыми на этапе Кубка мира в Германии











