«Тяжело осознавать». Дастин Бойд после дубля в ворота сборной Польши крайне разочарован

В матче с Польшей дубль у казахстанцев оформил Дастин Бойд, но этого оказалось недостаточно для того, чтобы выйти в следующий этап олимпийской квалификации. У себя дома, перед своими болельщиками, будучи явным фаворитом турнира сборная Казахстана упустила путевку на Олимпиаду в самом начале пути.
Объяснить причины такого непростительного поражения республиканскому интернет-порталу Sports.kz попытался автор дубля Дастин Бойд.
— Мы все очень расстроены, хотели победить и имели для этого множество шансов. Но не победили. Их вратарь здорово сыграл, они использовали все возможности, что у них были. В таких матчах важно все, и сейчас только разочарование.
— В три раза больше бросков, что это — паника на завершении?
— Мы много давили, хорошие моменты, их вратарь потащил, но нужно было забрасывать больше двух шайб. И найти пути обыграть их. Не удалось и вот результат.
— Они забивали на контратаках, комбинациях, у нас лишь «рабочие» шайбы у ворот...
— Польша — хорошая команда, такие игры случаются, отскок там и здесь и вот первый гол. Мы старались, но не могли найти путь, что реализовать еще два.
— Может они более серьезно были настроены на эту игру, после довольно простых побед над теми же соперниками?
— Думаю и мы готовились всерьез, ведь шансов было множество. Определенно, игра могла сложиться иначе. Тяжело осознавать, что мы проиграли 2:3 много давления оказали в третьем периоде, просто не забили третий гол. Нужно отдать должное, сколько бросков они заблокировали. Голкипер совершил важные сейвы. Мы разочарованы, это точно.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Если „Барыс“ не заиграет в ближайшие три-пять матчей, то плей-офф не будет»1
«Барыс» возвращается домой в сложном положении. Сможет ли он не дать празднику превратиться в очередное разочарование?2
«Если случится ещё пара таких безвольных поражений, то о плей-офф можно будет забыть». Владимир Корсунский дал свой расклад на «Барыс»1
«Барыс» снова среди аутсайдеров КХЛ. Почему команда проваливается даже после больших перемен?1
- 5 декабря, 2025
- 16:30Хоккей
«Барысу» подсказали путь к успеху в матче против «Спартака» в КХЛ - 15:53Хоккей
«Барыс» узнал плохую новость от КХЛ1 - 14:14ХоккейФорвард европейского клуба перейдёт в «Бейбарыс»
- 11:50Хоккей
Названа единственная надежда «Барыса» в матче против «Спартака» в КХЛ - 11:43Хоккей
«Советский стиль». Известный эксперт оценил уровень соперника «Барыса» в КХЛ - 11:22Хоккей«Барыс» представил анонс домашнего матча КХЛ со «Спартаком»
- 11:22Хоккей
«Барыс» предупредили перед домашней серией матчей в КХЛ - 08:43Хоккей
«Барысу» озвучили судьбу матча со «Спартаком» в КХЛ - 08:32Хоккей
КХЛ оценила положение «Барыса» на фоне следующего соперника - 01:51Хоккей
Казахстан учинил разгром с тремя дублями перед стартом на чемпионате мира - 00:57Хоккей
Прямая трансляция матча «Барыса» в КХЛ - 4 декабря, 2025
- 22:47ХоккейСтал известен состав сборной Казахстана на матч со Словенией
- 20:28Хоккей
Клуб НХЛ с Овечкиным могут приехать в Россию. Подробности - 17:44ХоккейВосемью шайбами обернулся матч конференции «Барыса» в КХЛ
- 17:25ХоккейКонкурент «Барыса» проиграл в домашнем матче КХЛ
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана
Хоккей. КХЛ — Континентальная хоккейная лига













