«ЦСКА повезло больше». Юрий Михайлис объяснил поражение «Барыса», отсутствие лидеров и преображение команды
В матче с ЦСКА хоккеисты «Барыса» были близки к победе, но пропустили в третьем периоде и уступили в серии буллитов. В этом матче хозяева смотрелись лучше, чем в игре с «Динамо». Отсутствовали несколько игроков, и, возможно, это также сказалось.
Досадно. «Барыс» пропустил в концовке и проиграл дома ЦСКА
Итоги подвел главный тренер «Барыса» Юрий Михайлис.
Подробности — в материале республиканского интернет-портала Sports.kz.
— Я соглашусь, что равная была игра, моменты были и у нас, и у соперника. До буллитов дошло сегодня, ребятам из ЦСКА повезло больше. Хотя мое мнение, мы больше заслуживали победу
— Ждать ли возвращения?
— Надеемся, что они будут и усилят нашу команду.
— Ряд дебютантов в составе, в том числе и Дмитрий Гренц, который выходил и в большинстве, когда команда забросила шайбу, оцените его первый матч за «Барыс».
— Я скажу, Дмитрий сегодня очень уверенно с первой же смены начал спокойно играть. Видно, что он подрос, возмужал и его игра «возмужала» скажем так. Разумно, грамотно играет.
— В прошлом году «Барыс» лидером по игре в овертайме, на старте сезона достаточно овертаймов, будете ли уделять этому компоненту больше внимания?
— Конечно, опять же вспомнить прошлый сезон, много было овертаймов и доходило до буллитов. Команда «Барыс» физически была хорошо подготовлена. Потому что на протяжении трех периодов держала в напряжении соперника. Конечно, работаем и над 3 на 3 и 4 на 4, разные сочетания будем смотреть.
— Какие причины отсутствия Дица, Блэкера и Лильи, и сроки возвращения известны ли?
— Переболели немножко, доктор сказал, что сегодня они не смогут играть. Завтра будет известно.
— Мы два матча не видели Валерия Орехова, сегодня он играл, это была дисциплинарная мера?
— Скажем так да, И Егора Шалапова поставили. Были три пары, которые увереннее играли. Валера тоже в начале и с Ригой здорово играл. И сегодня играл очень здорово, за исключением некоторых моментов.
— Понятно, что трех игроков не было, ощущалась нехватка того же Даррена Дица, и всякое может произойти насколько длинна скамейка?
— То, что Даррена не хватало, это однозначно. Это капитан, сердце команды и скажу, что он на игре нас поддерживал, переживал и перед игрой также. Скамейка... Ну что, будем думать, у нас есть неплохая молодежь и сегодня ребята показали, и Клещенко, и Гренц, и Асетов и много еще ребят. Молодые есть ребята, которые стучаться.
— Почему не хватает в концовке, это потеря концентрации или от усталости такие ошибки получаются?
— Не знаю, к примеру, то, что мы пропустили гол, там тоже ничего не предвещало. Соперник здорово сыграл, заблокировал клюшку, выехали. Будем разбирать видео, этот гол. Как я сейчас могу сказать, такие вопросы, на которые сразу тяжело ответить. И эмоции, такая напряженная игра. Каждая смена в напряжении.
— Последние две игры были хорошими, то повлияло на это преображение?
— Я думаю, что время, и те игры которые мы провели, начало чемпионата. Должны были провести это начало на предсезонных турнирах. И с каждой игрой идет эта уверенность. Через эти игры набираем физическую форму. Была нехватка этого времени. некоторые моменты, большинство, овертаймы, которые должны были шлифовать на сборах, у нас этого времени не было.
— Что сегодня важным было, ошибки ушли, или вы тактически что-то перестроили в обороне?
— Нет, просто в перерыве ребятам сказали, что нужно увереннее, спокойней играть. И сегодня на протяжении всей игры простота у нас была. Опять же разбирали ЦСКА, смотрели как они играют. Ничего не выдумывается, просто надежно играют в обороне. Пытались донести до ребят, но скажу, что вторая игра уже впечатляет и по движению, и по самоотдаче. Единственное, может психологически не хватает... Хотя сегодня по игре я бы не сказал, что выпали, если по игре с «Динамо» видно было, скажем физически подсели и начали удаляться. То сегодня здорово отыграли.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Прошлый сезон и нынешний — это просто небо и земля». Владимир Корсунский ждет «Барыс» в плей-офф КХЛ после успешного старта
«Много ошибок, провалов, голы нелепые». Кирилл Ляпунов о победе «Барыса» со счетом 8:6 и Романе Старченко
«Немного нервничал». Молодой казахстанский нападающий о дебюте за «Барыс» в КХЛ
«Побеждать хорошо, но над обороной нужно работать». Тайс Томпсон о дубле в ворота «Салавата Юлаева» и игре «Барыса»1
Комментарии
- 14 сентября, 2026
- 22:49ХоккейСледующий соперник «Барыса» победил после четырех поражений на старте сезона КХЛ
- 22:35Хоккей
Три страны бойкотируют турниры с Россией в случае возвращения в IIHF - 22:02Хоккей
В CAS сделали заявление о возвращении России в мировой хоккей - 21:48Хоккей
В Канаде раскрыли будущее России в мировом хоккее после решения CAS - 21:29Хоккей
«Вашингтон Кэпиталз» обратился к Овечкину перед стартом сезона НХЛ - 21:10Хоккей
«Вашингтон Кэпиталз» отреагировал на возвращение Александра Овечкина - 21:03Хоккей«Снежные Барсы» уступили «Локо-76» в матче МХЛ
- 19:27ХоккейШайбы игроков «Барыса» вошли в топ-10 лучших голов первой недели КХЛ. Видео
- 18:50ХоккейФорвард «Барыса» подвел итоги домашней серии и поделился планами на выезд
- 18:39Хоккей
Илья Ковальчук высказался об отстранении российских хоккеистов - 18:20ХоккейНикита Бояркин провел первый матча за «Адмирал» в КХЛ
- 17:56Хоккей
В Канаде оценили исторический шаг казахстанских хоккеистов в США - 17:45Хоккей
Хоккеисты сборной Казахстана установили историческое достижение в США - 17:30Хоккей
КХЛ назвала лучших игроков первой недели сезона-2026/2027 - 14:54Хоккей
Ротенберг назвал условия участия сборной России в Кубке мира по хоккею
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?















