14 сентября 2020 (21:54)

Досадно. «Барыс» пропустил в концовке и проиграл дома ЦСКА

В матче Континентальной хоккейной лиги астанинский «Барыс» дома сыграл с московским ЦСКА, пишет Sports.kz.

Состав «Барыса» выглядел следующим образом: Карлссон (Каратаев) — Маклюков-Орехов, Фрэттин-Виделль-Старченко; Сведберг-Метальников, Михайлис-Волк-Шестаков; Шалапов-Клещенко, Шевченко-Гренц-Акользин; Королев-Комаровский, Асетов-Сагадеев-Петухов.

После поражения на выезде со счетом 1:3 в составе казахстанского клуба были реваншистские настроения. Первая часть осталась без заброшенных шайб, хотя на ее исходе, прямо с сиреной гости отметились, но судьи отменили это взятие ворот. Во втором периоде сперва Мэттью Фрэттин в убойной ситуации сотряс перекладину, а затем Никита Михайлис все-таки вывел свою команду вперед. Все должно было решиться в заключительной двадцатиминутке, где за две с половиной минуты до окончания Александр Попов уравнял шансы на успех, игра перешла в овертайм, а там и в серию буллитов, где сильнее оказались россияне. 2:1 — сильнее гости.

18 сентября «Барыс» примет рижское «Динамо».

«Барыс» (Нур-Султан, Казахстан) — ЦСКА (Москва, Россия) 1:2 Б (0:0, 1:0, 0:1, 0:1)

Штраф: 6:8 (0:0, 6:4, 0:4, 0:0).

«В пух и прах». Как мастера из «Барыса» разорвали оборону московского ЦСКА. Видео