14 сентября 2020 (22:14)

КХЛ отметила главную особенность матча «Барыс» — ЦСКА

Официальный сайт Континентальной хоккейной лиги подвел итоги матча «Барыс» — ЦСКА — 1:2 Б, передает Sports.kz.

Досадно. «Барыс» пропустил в концовке и проиграл дома ЦСКА

«Хозяева, в предыдущей встрече не удержавшие перевес в две шайбы и уступившие в овертайме московскому «Динамо», против ЦСКА вышли в изрядно ослабленном составе. Небольшое повреждение получил капитан и ведущий защитник Даррен Диц; вне заявки остались также Джесси Блэкер и Якоб Лилья. Перемешанными оказались почти все игровые сочетания, неизменной осталась лишь первая тройка. А место в воротах занял не игравший с 3 сентября Хенрик Карлссон.

Ряды ЦСКА пополнил Богдан Киселевич, дебютировавший в нынешнем сезоне, а в четвёртую четвёрку нападающих вернулся Александр Попов, а в ворота — Александр Шарыченков.

Карлссону в первом периоде пришлось трудиться гораздо больше, чем Шарыченкову, второго при этом однажды выручила перекладина после броска Линуса Виделля. Игровое преимущество гостей тем не менее на табло никак не отразилось. Очень близок к тому, чтобы открыть счёт, был Максим Соркин, но ему чуть-чуть не хватило времени: шайба-то в ворота попала, но видеопросмотр определил, что произошло это мгновением позже сирены на перерыв.

Если в первом периоде соперники правила не нарушали, то во втором пошли удаления, причём строго по очереди. Хозяева поиграли в большинстве два раза, гости — два с половиной (их третий раз пришёлся на концовку второго отрезка и начало третьего), но гл был забит только один. Сделал это Никита Михайлис. Вообще же армейцы атаковали снова почаще, но «барсы» — значительно острее. Незадолго до гола Михайлиса могли отличиться Виделль с Мэттью Фрэттином; первый промахнулся каким-то чудом, второму же, как и ранее Виделлю, помешала перекладина.

Матч достаточно спокойно катился к завершению, но как и два дня назад удержать победу «барсы» не сумели. За две с половиной минуты до сирены опытнейший Попов сравнял счёт хитрым броском в ближний угол. Вслед за этим заработал штраф Киселевич, так что овертайм хозяева начали в большинстве. Немного заставил москвичей понервничать Роман Старченко, но в целом отбились они без особых проблем.

Весь овертайм прошёл без единой остановки игры, и успеха ни той, ни другой стороне не принёс.

Вели «барсы» и в серии бросков после трёх попыток. Но следующие три не реализовали, тогда как Андрей Локтионов и Константин Окулов были точны«, — говорится в отчете.

Следующий матч «Барыс» проведет 18 сентября дома против рижского «Динамо».