SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
8 сентября 2020 (09:46)

«ЦСКА хватило сил отбиться». Хоккеист «Барыса» разобрал матч в Москве, озвучил проблемы команды и объяснил большое количество удалений

«ЦСКА хватило сил отбиться». Хоккеист «Барыса» разобрал матч в Москве, озвучил проблемы команды и объяснил большое количество удалений

Защитник «Барыса» Алексей Маклюков объяснил поражение в матче с московским ЦСКА в рамках регулярного чемпионата КХЛ и указал, что, несмотря на итоговый результат, игра была равной. 

Рано бить тревогу. «Барыс» уступил ЦСКА и проиграл второй подряд матч КХЛ  

Подробности — в материале корреспондента республиканского интернет-портала Sports.kz.

— Как по мне, была равная игра — за исключением моментов с удалениями, где у соперника было преимущество. А при игре 5 на 5 бывало, что они нас закрывали, но спустя какое-то время и мы их закрывали тоже. В целом, игра была равной, — заявил игрок «Барыса».

— Почему у нашей команды получилось собраться только к третьему периоду?
— Это такая вещь, — не только у нас, а отслеживается, в принципе, в хоккее. Как только команда начинает вести в счете, ее хоккей меняется. Игроки выходят на второй, третий периоды с преимуществом, и только единичные команды в мире дожимают соперника до конца. Поэтому когда говорят, что в третьем отыгрались или еще что-то, то нужно учитывать, что соперник играет чуточку по-другому.

— Показалось, в моменте, когда Вас выхватили камеры после первого периода, Вам было тяжело дышать.
— Честно говоря, не было. В целом, может, только в конце третьего периода лично у меня были пару моментов, потому что лично мне немного было тяжело. Что касается всей игры, то все было более-менее в темпе, и смены у нас более короткими, — старались держать темп. Получалось волнами, но, в целом, без одышки играли.

— Подведите итог трех выездных матчей.

— Все три игры были немного разными. Несмотря на счет, тренерский штаб сказал, что ближе к третьей игре начало прослеживаться именно то, что мы хотим наигрывать. Понятно, что была длительная пауза, но все в одинаковых условиях. Надеюсь, будем прибавлять в дальнейших матчах.

— Прокомментируйте момент с Вашим удалением за задержку игрока ЦСКА.
— Там получилось все в совокупности. Немного подвела дисциплина при входе в зону. Тренерский штаб просит от нас не терять шайбу ни в своей зоне, ни на чужой линии. А получалось обрезка — и уже конечная точка... Я не увидел игрока, и этого хватило, чтобы удалиться. Да, — мое удаление, но оно было чуть глубже, чем просто я проиграл позицию.

— Многие отмечают, что удалений у «Барыса» в первых играх сезона было немало.
— Да, конечно, проблемы есть. Перед каждой игрой мы говорим об этом. Не могу сказать за всех. Никто ведь не хочет удалятся, проигрывать. Это диктует игра, — ты не знаешь, что будет через секунду. Да, ошибаемся, стараемся от этого уйти, но пока не получается.

— Показалось, что в конце игры появились шансы сократить разницу в счете...
— Мы этим и занимались. Я в предыдущем ответе уже говорил, что команда ведет в счете, нам надо отыгрываться — игра немного меняется автоматически. Они уходят чуть в оборону, мы наседаем, наседаем... И в этих ситуациях главное — не получить контратаку. Да, у нас были моменты, но ЦСКА хватило сил отбиться. Конечно, шанс был, но мы им не воспользовались.

«Есть моменты, где надо прибавлять». Юрий Михайлис о матче с ЦСКА, лучшем игроке «Барыса» на старте сезона и критике Лилья  

  • (1) Оцените статью
Фото: www.hcbarys.kz
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх