SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
8 сентября 2020 (01:34)

«Есть моменты, где надо прибавлять». Юрий Михайлис о матче с ЦСКА, лучшем игроке «Барыса» на старте сезона и критике Лилья

«Есть моменты, где надо прибавлять». Юрий Михайлис о матче с ЦСКА, лучшем игроке «Барыса» на старте сезона и критике Лилья

Главный тренер «Барыса» Юрий Михайлис подвел на пресс-конференции итоги матча с московским ЦСКА (1:3) в рамках регулярного чемпионата КХЛ. 

Подробности — в материале республиканского интернет-портала Sports.kz.

— Плохое было начало игры, допустили несколько грубых ошибок. Пропустили, на смене была ошибка. Считаю, не позволительно допускать такие ошибки. Волнообразно сегодня складывалось игра. Мы владеем инициативой, давим соперника, есть моменты и тут же такие же ошибки на входе в зону, которые приводят к голам и потерям. Будем прибавлять.

— Прокомментируйте только два броска за шесть минут большинства в первом периоде?
— Соперник здорово сыграл и не позволил нам даже войти в зону. Мы однажды добрались, один бросок и это был гол. А остальном не получалось у нас организованно войти в зону, зацепиться. Соперник перекрывал все варианты.

— Два года из 18 попыток большинства за три матча у «Барыса». На предсезонке процент реализации был выше. В чем причина?
— В том же, что команда соперника играет лучше. Может быть, у нас не так много времени было, чтобы отработать этот элемент. Думаю, в дальнейшем будем разговаривать с ребятами, показывать различные варианты.

— Согласны с тем, что Йони Ортио — лучший игрок команды в двух последних матчах? Когда ждать, что полевые будут тоже прибавлять?

— Да, Йони Ортио здорово играет, помогает нам. Вся команда у нас старается, но есть моменты, где надо прибавлять.

— Лилья не набрал очков, плюс в последних двух матчах, не считая, ЦСКА нанес всего два броска по воротам. Не кажется ли вам, что он выпадает из состава?

— Нет, любому игроку нужно время на адаптацию. Он здорово делает черновую работу и дополняет. Он еще будет приносить пользу команде.

Рано бить тревогу. «Барыс» уступил ЦСКА и проиграл второй подряд матч КХЛ  

  • (3) Оцените статью
Фото: www.hcbarys.kz
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх