26 сентября 2017 (14:01)

Тройка лучших игроков «Атырау» в матче с «Окжетпесом» по версии Instat

Международная статистическая компания Instat определила лучших футболистов в составе «Атырау» в победном матче против «Окжетпеса» (2:1) в рамках 28-го тура Казахстанской Премьер-Лиги.

Лучшим игроком в составе «Атырау» в матче с «Окжетпесом» по статистическим данным компании Instat стал защитник Ризван Аблитаров. На его счету 272 успешных технико-тактических действий (Instat Index).

Второе место за полузащитником Маратом Хайруллиным, совершившим 271 ТТД. Третий — нападающий Предраг Сикимич, забивший в этом матче свой четвертый гол за «нефтяников». ТТД игрока составляет 243 балла.

Индивидуальные статистические показатели Ризвана Аблитарова: украинский центральный защитник, отличившийся дебютным мячом в составе «Атырау», в прошедшем матче отдал 40 передач с точностью в 90%. При этом он вступил в 10 единоборств (100%) и выиграл все 5 воздушных дуэлей (100%), совершив 1 удар (он же гол) и 4 чистых отбора (100%).

Индивидуальные статистические показатели Марата Хайруллина: капитан команды за 82 минуты времени, отведенные ему в этом матче, совершил 57 передач с точностью в 75%, 1 обводку (эффективность 100%) и вступил в 9 единоборств (67%), борьбу в воздухе — 3 (33%). Также плеймейкер сделал 1 чистый отбор (100%), 4 удара, 3 ключевые передачи (1 голевая) и 2 навеса.

Индивидуальные статистические показатели Предрага Сикимича: сербский нападающий в прошедшем матче совершил передач — 40 (точность 73%). Также в активе форварда 18 единоборств (17%), 7 воздушных дуэлей (43%), 1 отбор, 1 обводку, 1 удар (1 гол) и 1 ключевую передачу.