Top.Mail.Ru
7 сентября 2026 (15:58)

«Нурик вообще тигр». Алип вызвал восхищение в России после поражения «Зенита»

«Нурик вообще тигр». Алип вызвал восхищение в России после поражения «Зенита»

Телеграм-канал «Кафешка», пишущий о «Зените», оценил выступление защитника сборной Казахстана Нуралы Алипа за петербургский клуб в матче РПЛ против московского ЦСКА — 1:2, передает Sports.kz.

«И несмотря на два пропущенных, хочется похвалить пару Алип — Андраде.

Четко и уверенно, даже с хорошими попытками продвижения мяча вперед, особенно в первом тайме.

Андраде агрессивный и в рамках нормы самоуверенный защитник, который может обыграть у штрафной и не привезти. Пока, тьфу-тьфу. 

Плюс перекладина на первых минутах. 

Нурик вообще тигр, который, есть ощущение, за „Зенит“ будет биться даже если ему восемь раз голову пробьют. Штук пять, при этом, он даже не заметит. 

Видели фото после матча — рассечение приличное. Но, что важно, к самоотдаче теперь еще уровень подтянулся — Алип из 2023 и Алип в 2026 очень сильно разные футболисты. К вопросу о том, что никто не прогрессирует», — пишет автор канала.

Напомним, в поединке против ЦСКА Нуралы Алип вышел в стартовом составе «Зенита» и провел на поле весь матч. За это время он нанес три удара по воротам, отдал 78 точных передач из 84 (93 процента), 96 раз коснулся мяча, в том числе 3 раза в штрафной соперника, и выиграл девять единоборств. Портал Flashscore оценил игру казахстанца в 7,2 балла, что стало 7-м результатом среди футболистов обеих команд. 

Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/sportkzsport

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей
    Sports.kz в Google News

    Статистика


    Опрос

    Оцените уровень сборной Казахстана по футболу?

    Наверх